MForum.ru
08.09.2011,
В своем интервью Forbes, президент и исполнительный директор NVIDIA Джен-Хсунг Хуанг (Jen-Hsun Huang) подтвердил, что 4-ядерные процессоры NVIDIA, известные под названием "Kal-El" найдет применение в планшетах, которые появятся в продаже уже к концу этого года. Что касается смартфонов, выпуск этого типа мобильных устройств с 4-ядерными чипами в этом году не предусмотрен (скорее всего, он состоится в следующем году).
Сегодня 2-ядерные процессоры NVIDIA Tegra 2 используются в смартфонах класса high-end. На сегодняшний день в мире продано свыше 100 млн подобных устройств. Тем не менее, по словам Хуанга, NVIDIA будет поставлять и процессоры, рассчитанные на устройства среднего и даже начального ценового диапазона. Исполнительный директор NVIDIA также отметил, что сегодня компоненты компании встроены в 50% смартфонов и 70% планшетов на Android.
Чтобы начать освоение рынка мобильных устройств начального и среднего ценового диапазона, NVIDIA недавно приобрела компанию Icera, также занимающуюся производством процессоров. NVIDIA планирует создать платформу, соединяющую технологии Icera и процессоры NVIDIA Tegra уже ко второму кварталу будущего года. А к 2015 году NVIDIA планирует увеличить продажи мобильных процессоров до 1 млрд единиц в год.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: AMD заявляет, что ее новые чипы ИИ могут превзойти чипы Nvidia / MForum.ru
05.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: Чипы Nvidia демонстрируют успехи в обучении крупнейших AI / MForum.ru
03.06. [Новости компаний] Искусственный интеллект: МТС в 2024 году потратила 1 млрд рублей на дообучение опенсорсных LLM / MForum.ru
06.05. [Новости компаний] Искусственный интеллект: В Билайн готовят решения для инференса ИИ-моделей / MForum.ru
04.04. [Новости компаний] Микроэлектроника: Intel и TSMC предварительно договорились о создании СП по производству чипов / MForum.ru
"производством процессором."
vik13 08.09.2011 21:55:
"производством процессором."
спасибо, исправил
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru