MForum.ru
08.09.2011,
В своем интервью Forbes, президент и исполнительный директор NVIDIA Джен-Хсунг Хуанг (Jen-Hsun Huang) подтвердил, что 4-ядерные процессоры NVIDIA, известные под названием "Kal-El" найдет применение в планшетах, которые появятся в продаже уже к концу этого года. Что касается смартфонов, выпуск этого типа мобильных устройств с 4-ядерными чипами в этом году не предусмотрен (скорее всего, он состоится в следующем году).
Сегодня 2-ядерные процессоры NVIDIA Tegra 2 используются в смартфонах класса high-end. На сегодняшний день в мире продано свыше 100 млн подобных устройств. Тем не менее, по словам Хуанга, NVIDIA будет поставлять и процессоры, рассчитанные на устройства среднего и даже начального ценового диапазона. Исполнительный директор NVIDIA также отметил, что сегодня компоненты компании встроены в 50% смартфонов и 70% планшетов на Android.
Чтобы начать освоение рынка мобильных устройств начального и среднего ценового диапазона, NVIDIA недавно приобрела компанию Icera, также занимающуюся производством процессоров. NVIDIA планирует создать платформу, соединяющую технологии Icera и процессоры NVIDIA Tegra уже ко второму кварталу будущего года. А к 2015 году NVIDIA планирует увеличить продажи мобильных процессоров до 1 млрд единиц в год.
© Варвара Бутковская, , по материалам phonearena.com
Публикации по теме:
14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: AMD заявляет, что ее новые чипы ИИ могут превзойти чипы Nvidia / MForum.ru
05.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: Чипы Nvidia демонстрируют успехи в обучении крупнейших AI / MForum.ru
03.06. [Новости компаний] Искусственный интеллект: МТС в 2024 году потратила 1 млрд рублей на дообучение опенсорсных LLM / MForum.ru
06.05. [Новости компаний] Искусственный интеллект: В Билайн готовят решения для инференса ИИ-моделей / MForum.ru
04.04. [Новости компаний] Микроэлектроника: Intel и TSMC предварительно договорились о создании СП по производству чипов / MForum.ru
"производством процессором."
vik13 08.09.2011 21:55:
"производством процессором."
спасибо, исправил
, редактор MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru