3G: Компания МТС о развитии сети 3G в Центральной России

MForum.ru

3G: Компания МТС о развитии сети 3G в Центральной России

01.10.2011, MForum.ru

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги строительства сети «третьего поколения» в третьем квартале 2011 года. Мобильным Интернетом МТС со скоростью до 14,4 Мбит/с можно воспользоваться уже более чем в 1000 населенных пунктах Центральной России.


 

Сеть «третьего поколения» запущена и в таких крупных городах, как Воронеж, и в небольших поселках, как Хвошня Тверской области, где проживает около 200 человек. Высокоскоростным мобильным Интернетом обеспечены, например, такие населенные пункты, как Плес (Ивановская область), Петушки (Владимирская область), Сусанино (Костромская область), Гагарин (Смоленская область).

«Мы обещали, что к концу лета запустим 3G-сеть в 1000 населенных пунктах и выполнили свое обещание. Мы видим востребованность мобильного Интернета и в больших городах, и в небольших населенных пунктах. Очень часто спрос на услугу в маленьких городах и поселках даже выше, чем в городах с развитой инфраструктурой, поскольку мобильный Интернет остается для жителей некоторых населенных пунктов единственной возможностью доступа во всемирную сеть. Поэтому мы продолжим строительство сети, как с точки зрения расширения покрытия, так и с точки зрения увеличения емкости, и к концу 2011 года порадуем абонентов новыми достижениями», - сказал директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

Среднемесячный Интернет-трафик в сети МТС (сентябрь 2011 к сентябрю 2010) вырос более чем в 6 раз. А количество пользователей мобильным Интернетом за последний год увеличилось на 26,4%. Количество пользователей 3G-Интернета в регионах ЦФО за год увеличилось в 6 раз. Среднее месячное потребление Интернет-трафика в ЦФО в расчете на одного пользователя в сети «второго поколения» составляет 55 Мб в месяц. В сети 3G этот показатель уже достиг 1 Гб, хотя еще в конце 2010 года не превышал 210 Мб.

Строительство и эксплуатация сети МТС осуществляется компанией Nokia Siemens Networks в рамках первого в России контракта о полном обслуживании и эксплуатации сети мобильной связи оператора. По условиям пятилетнего договора МТС передала на аутсорсинг компании Nokia Siemens Networks функции эксплуатации и обслуживания собственной мобильной сети в 16 регионах Центральной России. А в сентябре в Воронеже был открыт Глобальный центр эксплуатации сетей (GNOC). Новый Центр позволит повысить эффективность эксплуатации сетей и качество предоставляемых услуг.

МТС в Центральном ФО >> 

© MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально