MForum.ru
11.10.2011,
В новом Apple iPhone 4s решена проблема работы смартфона с несколькими встроенными антеннами. Это хорошо для всех пользователей. Но это же может оказаться ахиллесовой пятой новинки.
Во всяком случае, профессор Gert Pedersen из Дании, считает, что Apple, возможно, не имела права использовать систему автоматического выбора необходимых антенн, защищенную двумя патентами, которые четыре года назад профессор Pedersen продал компании Samsung.
Безусловно, профессор не обвиняет Apple в банальном воровстве, скорее всего, исследователи из Apple самостоятельно пришли к такому же или аналогичному решению. Но вряд ли их вариант не нарушает ни один из патентов, которыми располагает Samsung.
Интересно, что в патентной битве последних недель между Samsung и Apple, южнокорейская компания пока что не выложила на стол эти козыри. Можно предположить, что в Samsung приберегли их для неожиданного удара, например, в день начала продаж или позднее.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
25.05. [Новинки] О смартфонах и не только #7: Российская мобильная ОС, YotaPhone, секретный порт Apple Watch и как заработать на iPhone более 2 млн. рублей / MForum.ru
10.04. [Бизнес] Маркетинг: Microsoft приобрела 800 патентов у AOL / MForum.ru
24.10. [Новости компаний] Microsoft / MForum.ru
11.09. [ПО] Роялти: ViewSonic и Acer тоже будут выплачивать Microsoft отступные за выпуск продуктов под Google Android / MForum.ru
02.03. [Новости компаний] IRP / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru