ЦОД: INOVENTICA задает стандарт цена/качество инфраструктурных сервисов на базе «деревянного» ЦОДа

MForum.ru

ЦОД: INOVENTICA задает стандарт цена/качество инфраструктурных сервисов на базе «деревянного» ЦОДа

29.02.2012, MForum.ru

Пресс-релиз, через MForum.ru. INOVENTICA объявила о начале предоставления инфраструктурных сервисов на базе первого «облачного» ЦОДа и собственной магистральной инфраструктуры. Группа планирует войти в TOP-3 российских компаний, предоставляющих «облачные» сервисы. Успешная реализация первого этапа Стратегии Группы компаний INOVENTICA, а также применение инновационных технологий при создании ИКТ-инфраструктуры первого ИТ-оператора позволили сформировать уникальное предложение по соотношению цена/качество, которое является беспрецедентно выгодным для российских потребителей.


Подробнее о ЦОД 

 

Приоритетом второго этапа Стратегии развития INOVENTICA является увеличение доли компаний Группы на рынке SaaS, IaaS-сервисов. Для этого INOVENTICA планирует предложить рынку в среднесрочной перспективе от 2 до 5 тыс. выделенных серверов и от 5 до 7 тыс. виртуальных машин по цене в 1,5-2,5 раза ниже существующего на рынке предложения. Так стоимость предоставления в пользование выделенного сервера (dedicated) составит от 1999 рублей в месяц, а виртуальной машины от 250 рублей в месяц.[1] Указанный уровень цен позволит протестировать эластичность рынка по цене, обеспечить действительно массовое потребление данных сервисов и сделать их конкурентными по сравнению с предложениями зарубежных компаний. При этом первая очередь «облачного» ЦОДа во Владимирской области предполагает размещение до 1,5 тыс. выделенных серверов и 2 тыс. виртуальных машин. Основная доля инвестиций данного этапа будет направлена на покупку серверного оборудования и систем хранения данных.

Оптимальная структура капитальных вложений при строительстве первого ЦОДа INOVENTICA была достигнута за счет использования инновационных технологических решений, таких как применение системы охлаждения по технологии фрикулинга, наличие системы удаленного мониторинга и управления инфраструктурой, а также использования автоматической системы управления сервисами. ЦОД был построен в рекордно короткие сроки – 6 месяцев, при том, что общестроительные работы были завершены за 90 дней. Минимизация операционных затрат на этапе коммерческой эксплуатации ЦОДа достигается за счет его интеграции в объект «двойного назначения» - рекреационно-оздоровительный комплекс. Необходимость соблюдения единого эко-стиля всех построек комплекса придала ЦОДу уникальный дизайн и название – первый в мире «деревянный» ЦОД.

В рамках реализации второго этапа Стратегии INOVENTICA планирует сдать в эксплуатацию второй «облачный» ЦОД, который будет построен на территории инновационного города-спутника «Иннополис», расположенного в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан. Запуск в эксплуатацию второго «облачного» ЦОДа позволит Группе INOVENTICA реализовать технологию геокластеров, позволяющую обеспечить работоспособность сервера и доступность сервиса не только за счет надежности одного конкретного ЦОДа, а за счет доставки сервиса пользователю с любого доступного ЦОДа системы. В 2012 году будут определены места расположения и партнеры по строительству остальных ЦОДов группы.

 

Подробнее о ЦОД 

© MForum.ru


Публикации по теме:

14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: AMD заявляет, что ее новые чипы ИИ могут превзойти чипы Nvidia / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Облачные сервисы: МТС Web Services запустила собственную публичную облачную платформу / MForum.ru

03.06. [Новости компаний] Искусственный интеллект: МТС в 2024 году потратила 1 млрд рублей на дообучение опенсорсных LLM / MForum.ru

06.05. [Новости компаний] ЦОД: MWS сообщает об аттестации ЦОД Авантаж в Лыткарино по высшему уровню защиты персональных данных / MForum.ru

06.05. [Новости компаний] Искусственный интеллект: В Билайн готовят решения для инференса ИИ-моделей / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально