Курьезы: Мобильный телефон своими руками

MForum.ru

Курьезы: Мобильный телефон своими руками

21.05.2012, MForum.ru

Исследователи из Массачусетского технологического института разработали специальный набор комплектующих для тех, кто хотел бы собственноручно собрать мобильный телефон.


Сегодня телефон-конструктор под названием DIY поддерживает только функцию совершения звонков, но, по словам разработчиков, все еще впереди – и поддержка СМС, и другие интересные функции. Скорее всего, поддержку новых функций планируют вводить программным образом, поскольку аппаратную часть обещают оставить без изменений. Первоначальную версию комплекта планируют продавать по цене около $150.

Что касается других спецификаций, в комплект войдет модуль GSM-связи SM5100B от SparkFun Electronics и цветной 1.8-дюймовый TFT-экран с разрешением 160х128 пикселей.

mit2

mit5

mit6

mit7

mit9

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам phonearena.com


Публикации по теме:

17.10. [Новинки]  Курьезы: Digma FIRST XS350 2G – новинка на базе Android 2.3.5 Gingerbread / MForum.ru

12.07. [Общество] Курьезы: Из Google Play удален официальный клиент социальной сети ВКонтакте / MForum.ru

10.07. [ПО]  Курьезы: Windows 7 на ASUS Zenfone 2 / MForum.ru

21.06. [Общество] Курьезы: Пользуетесь палкой для сэлфи? Да вы пещерный человек! / MForum.ru

18.06. [Общество] Курьезы: Samsung учит как поступить с утонувшим iPhone / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

21.05.2012 11:10 От: Mahut

хм... когда-то я также издевался над своим Nokia 3310, разбирал, собирал, распаивал, запаивал, пытался засунуть в другие корпуса - не убиваемый, зараза, был телефон! А ещё он танцевал на столе во время звонка от вибрации, если его поставить стоя.

<<Редактор за редактором>>


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru