Курьезы: Huawei учит правильно произносить ее название, но остается неизвестной в США

MForum.ru

Курьезы: Huawei учит правильно произносить ее название, но остается неизвестной в США

11.07.2012, MForum.ru

В последний год Huawei активно боролась за то, чтобы ее имя звучало на рыке высокотехнологичных смартфонов. Тем не менее оказалось, что до сегодняшнего дня есть люди, неправильно произносящие название компании. Вы, кстати, случайно не относитесь к их числу?


Как это ни странно звучит, но Huawei развернула целую кампанию, чтобы научить людей произносить ее название правильно. На перекрестке Times Square в Нью-Йорке официальный представитель Huawei приставал к прохожим с вопросом, как они произносят слово Huawei. Дотошный сотрудник услышал множество самых разных ответов, но ни один из них не оказался правильным. А правильно, оказывается, говорить «Wah-way».

Более того, оказалось, что Huawei нужно еще работать и работать, чтобы позиционировать себя на рынке. Помимо неправильного произношения названия компании оказалось, что большинство людей вообще не знает, чем эта самая компания занимается. Среди вариантов ответов были: автомобильная компания, продажа цветов, авиалинии и даже… небольшой остров. И лишь один эрудит все же идентифицировал компанию как производителя электроники.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам phonearena.com


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Протей поставил решения ядра мобильной сети в Афганистан / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

11.07.2012 18:30 * От: Da_Quartz

Чёрт, это само собой напрашивается - Вах-Вай. И это не я придумал... А если серьёзно - Уавэй? Как его в русской транскрипции записать-то?

Вроде бы где-то проскакивала довольно интересная мысль, что из-за не самого благозвучного в некоторых языках имени в Huawei начнут прибавлять к названию новых телефонов Ascend (что сейчас и происходит, кстати - посмотрите на модели P1, D1), что-то типа название линейки, которое будет ассоциироваться с самой фирмой и станет как бы вторым названием. На первый взгляд звучит не очень правдоподобно, но именно так произошло с Sony/Sony Ericsson и суббрендом XPERIA - если раньше это были телефоны бизнес-класса (X1, X2 и X5), то теперь это и бюджетные модели, и флагманы, позиционирование на определённый сегмент пропало. Та же ситуация - Samsung Galaxy; если убрать простые телефоны, то линейка Galaxy - это и планшеты, и смартфоны, и медиаплееры, считайте вся продукция гнусмаса это одна линейка... Народ также активно использует эти названия - "я купил хперию", "у меня галактика" и т.п.

Ну а пока - ждём в руководствах пользователя в параграфе "Перед началом работы" пункт "Как правильно называть предмет, который Вы купили?"

SE G900 (Tyra) & X2i (Vulcan)

12.07.2012 06:12 От: Mahut

Тоже что-то не понял, почему название Huawei должно произноситься как Wah-way !? Как об этой задумке производителя должен догадаться покупатель???

<<Редактор за редактором>>


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru