MForum.ru
29.05.2012,
Компания LG представила пользовательский интерфейс Optimus UI 3.0 для устройств на базе ОС Android Ice Cream Sandwich.
О компании LG Electronics -- телефоны LG Electronics
Особенности нового интерфейса - Quick Memo (позволяет делать заметки движением пальца по экрану) и функции разблокирования устройства путем перетаскивания любой точки на экране, а также новые способы работы со смартфонами.
Идея интерфейса - сделать пользовательский опыт владельца аппарата от LG уникальным. Если этот опыт окажется позитивным, то вырастет лояльность пользователей продуктам компании.
Отметим еще функцию Pattern Lock - она позволяет выбрать наиболее часто используемую иконку, например, доступ к фотокамере - доступ к ней будет предоставляться автоматически даже с заблокированного экрана смартфона.
Функция Voice Shutter позволяет делать фотографии с помощью голосовых команд.
Особая функция фотокамеры позволяет выбирать лучший снимок среди нескольких, среди которых будут и те, что камера сделает непосредственно перед нажатием кнопки.
Функция Icon Customizer - способ сделать значки и ярлыки из собственных фотографий.
В меню добавлена категория Download для облегчения организации иконок меню.
©
Публикации по теме:
23.04. [Новинки] Хит-парад мобильников. Апрель 2014 / MForum.ru
01.04. [Новинки] Хит-парад мобильников. Март 2014 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Хит-парад мобильников. Февраль 2014 / MForum.ru
28.01. [Новинки] Хит-парад мобильников. Итоги 2013 года / MForum.ru
19.12. [Новинки] Хит-парад мобильников. Ноябрь 2013 / MForum.ru
LG в этом году оживилась. И в смартфонах с поддержкой LTE - явные прорывы, и вот эти телодвижения по допиливанию пользовательского интефейса. Все это правильные шаги для защиты своей доли рынка. Посмотрим, как инициативы отразятся на результатах квартала. Не удивлюсь, если будет позитивная динамика.
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru