MForum.ru
01.09.2012,
Яндекс -- Яндекс.Деньги
Новости
2013.04.05 Яндекс обновил алгоритм автомобильной маршрутизации
2012.10.01 Яндекс объявляет о запуске собственного браузера с использованием облачных технологий
©
Публикации по теме:
06.05. [Новости компаний] Искусственный интеллект: В Билайн готовят решения для инференса ИИ-моделей / MForum.ru
18.04. [Новости компаний] Цифровой контент: Нетелеком-услуги операторов - МТС собирает контент в кластер / MForum.ru
04.02. [Новости компаний] Розница: Продажи умных колонок в России в рознице Билайн в 2024 году выросли в 2 раза год к году / MForum.ru
05.09. [Новости компаний] Умные колонки: Абоненты МТС получили возможность звонить через Яндекс Станцию / MForum.ru
11.07. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2024 - на позитиве / MForum.ru
Яндекс экономит время водителей
Пресс-релиз, через MForum.ru. Яндекс обновил алгоритм автомобильной маршрутизации. По оценкам компании, это может сократить время поездок в объезд пробок до 20%. Новый алгоритм был запущен в конце прошлой недели. Сейчас он работает на maps.yandex.ru, в приложениях Яндекс.Карты и Навигатор.
При построении маршрута Яндекс теперь учитывает точную скорость движения потока. Это позволяет надежнее определять самые быстрые варианты проезда и, соответственно, точнее прогнозировать время поездки. Кроме того, сервис стремится выбирать маршруты с наименьшим количеством маневров, чтобы водители не тратили на них свое время и силы. Тестирование нового алгоритма проводили эксперты Яндекса. Чтобы сравнить эффективность новой и старой маршрутизации, они сделали ряд пробных заездов.
За неделю работы нового алгоритма пользователи маршрутизатора провели за рулем в общей сложности на 20 лет меньше, чем они потратили бы неделю назад. В среднем каждый москвич, который будет объезжать пробки по маршрутам Яндекса, в 2013 году проведет в дороге на 55 часов меньше, чем в 2012 году.
Маршрутизация проезда впервые была запущена в Москве в 2008 году. Сейчас она работает для всей России и Украины.
, редактор MForum.ru
Аркадий Волож, возглавлявший «Яндекс» на протяжении 14 лет, покидает пост гендиректора.
Один из основателей крупнейшей российской интернет-компании, стоимость которой составляет $9,3 млрд, сконцентрируется на «стратегических задачах». Руководить ключевым для компании российским рынком теперь будет бывший финансовый директор «Яндекса» Александр Шульгин. Решение господина Воложа созрело давно, оно не связано с политическим давлением на компанию, уверяют в «Яндексе». Ъ, 2014.08.26
, редактор MForum.ru
Яндекс.Директ предлагает новые источники мобильного трафика
Интернет, 30 марта 2016 года. Яндекс.Директ начинает подключать внешние рекламные платформы, которые продают мобильный трафик. Теперь рекламодатели Директа смогут размещать мобильную рекламу не только в поиске Яндекса и на сайтах Рекламной сети, но и на сторонних площадках.
Первой к сервису присоединится Smaato — международная онлайн-биржа по продаже рекламы. С этой платформой работают более 90 тысяч издателей мобильных приложений со всего мира. К Яндекс.Директу будут подключены все площадки Smaato, которые доступны в России и отвечают требованиям Яндекса. Часть из них уже добавлены, постепенно появятся и остальные. Компания также ведёт переговоры о сотрудничестве с другими платформами, которые продают мобильный трафик.
Настраивать рекламные показы на партнёрских площадках не придётся: там будут действовать условия, установленные рекламодателем для показов в Рекламной сети Яндекса. Ставки будут автоматически регулироваться таким образом, чтобы оптимизировать стоимость привлечения клиентов. Следить за эффективностью рекламы можно будет с помощью отчетов Директа. Если рекламодатель не захочет размещать рекламу через партнёрские платформы, он сможет их отключить.
, редактор
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru