Прогнозы: Huawei планирует обойти Apple и Samsung на мобильном рынке

MForum.ru

Прогнозы: Huawei планирует обойти Apple и Samsung на мобильном рынке

04.03.2013, MForum.ru

Многие крупные производители, такие как LG, Sony и HTC, сегодня сражаются за 3 место на рынке смартфонов. Но у Huawei более амбициозные планы: китайский производитель намерен опередить Apple и Samsung и стать производителем номер один на мобильном рынке.


В своем интервью The Telegraph исполнительный директор Huawei Ван Байо заявил: «Пять лет назад Apple была маленькой компанией, да и Samsung не такой уж большой. Вы не можете предполагать, на какую позицию выйдем мы за эти годы. Быть может на третью, а быть может и на первую». По словам Байо, 10% прибыли компании вкладывается в разработку новых девайсов. Представленный на Всемирном мобильном конгрессе Huawei Ascend P2 поддерживает 4G с впечатляющей скоростью 150Mbps. Байо считает, что Huawei вполне достойна стать в один ряд с Samsung и Apple, поскольку Huawei может развивать не только мобильные устройства, но и сетевые технологии. На сегодняшний день только над развитием сетевых технологий в компании трудится 10000 инженеров.

В планах Huawei – выпуск устройств для различных сегментов рынка, в том числе, устройств начального и среднего уровня для жителей разных регионов, а также флагманских смартфонов, которые могли бы конкурировать с iPhone.

Кроме Android, Huawei планирует задействовать и Windows Phone 8. Над смартфонами Huawei трудятся 45000 инженеров китайского производителя.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам slashgear.com


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Протей поставил решения ядра мобильной сети в Афганистан / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru