MForum.ru
24.05.2013,
В марте 2013 года стало известно о новом соглашении между DT (Германия) и провайдером WiFi-доступа, компанией FON. На базе этого соглашения абоненты DT получат пакет услуг WLAN to Go.
По заявлению оператора, партнерство поддержит стратегию экспансии, которую осуществляет оператор. В декабре 2012 года компания объявила о планах инвестировать в инфраструктуру заоблачные по российским меркам 30 млрд евро. В частности, FON получит платформу в Германии, которую сможет использовать для своего коммьюнити.
В настоящее время у DT есть 12 млн линий ШПД и более 12 тысяч хотспотов. Сеть FON насчитывает порядка 8 млн FON Spots, что позволяет компании говорить о том, что она располагает самой большой в мире сетью WiFi, которая обслуживает более 9 млн абонентов.
FON уже заключил ряд сделок по совместному использованию линий ШПД в нескольких странах - Объединенном Королевстве, Бельгии, Испании, Нидерландах, Хорватии и Франции. (Прим. АБ: вспоминается анонс о договоре между FON и Системой в России. Правда, с момента анонса несколько лет тому назад, других новостей слышать не доводилось).
Rene Oberman, CEO DT поясняет, что существенный рост трафика передачи данных означает, что сети должны меняться, расширяться и наращивать эффективность.
Часть плана реконструкции сети для поддержки высоких скоростей - это развертывание в Германии сети из более, чем 2.5 млн новых хотспотов в период до 2016 года.
"Благодаря набору наших технологий мобильной связи, фиксированного ШПД и WiFi, мы сможем постепенно обеспечить наших клиентов преимуществами доступа к интернету отовсюду и в любой момент времени", - добавляет он.
Источник: European Communications, 2q2013, p.7
==
Публикации по теме:
29.05. [Новости компаний] 3G. Россия: МТС третьего поколения / "Ведомости"
04.09. [Wi-Fi/WiMAX] WiFi: Великая WiFi-ложа. Как найти бесплатный Интернет на другом конце света и в пределах Садового кольца / Smoney
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru