MForum.ru
18.10.2013,
Canonical выпустила Ubuntu 13.10 – новейшую версию операционной системы на базе Linux, отдельный релиз платформы - Ubuntu Touch – предназначен для мобильных устройств.
Ubuntu 13.10 вышла с небольшим набором мобильных приложений, включающим браузер, часы, калькулятор и погодный информер. Мобильная версия платформы была впервые представлена в январе и продемонстрирована на смартфоне Ubuntu Edge, но пользователи практически не обратили внимание на этот девайс.
Сегодняшний релиз сопровождается полноценным SDK и специальными ресурсами, призванными помочь разработчикам писать приложения для Ubuntu Touch. Важно также, что Ubuntu 13.10 предлагает один интерфейс для всех устройств.
Ubuntu Touch доступна для инсталляции на LG Nexus 4 и Samsung Galaxy Nexus, но пока ею можно воспользоваться только для написания приложений. Простым пользователям установка платформы пока не рекомендуется, чтобы не повредить устройство.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
07.02. [Новинки] Анонсы: BQ Aquaris M10 Ubuntu Edition – планшет с функционалом компьютера / MForum.ru
16.11. [Новинки] О смартфонах и не только #32: Samsung Galaxy S7, новые чипсеты и премиальные смарт-часы за $1500 / MForum.ru
11.11. [Новинки] Личный опыт: Смартфоны HTC, которые мне запомнились / MForum.ru
23.06. [Общество] Это интересно: такие разные BQ / MForum.ru
18.06. [Общество] Fairphone 2, смартфоны и ремонт. Можно ли отремонтировать смартфон самостоятельно? / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru