LTE: Билайн запустил сеть LTE в Горно-Алтайске - 40-й регион с LTE на карте России

MForum.ru

LTE: Билайн запустил сеть LTE в Горно-Алтайске - 40-й регион с LTE на карте России

29.10.2013, MForum.ru

29 октября 2013 года Вымпелком (Билайн) сообщает о запуске сети 4G LTE в коммерческую эксплуатацию в Горно-Алтайске. Республика Алтай стала вторым после Калининграда лицензионным регионом с LTE сетью оператора. Сеть развернута в диапазоне 2.5-2.7 ГГц (2х10 МГц).


По заявлению компании, покрытие сети LTE обеспечено на 90% территории Горно-Алтайска.

Билайн не сообщает названия поставщика решений LTE. Заявленная средняя скорость 10-20 Мбит/с, а пиковые значения могут достигать 60 Мбит/с. Для подключения к сети нужно получить USIM-карту, за ними предложено обращаться в офисы продаж компании. Там же есть ассортимет мобильных устройств с поддержкой LTE.

В общем, информации пока не очень много. Вашему вниманию предложу также слайды презентации, которая сегодня состоялась в Горно-Алтайске:

Билайн в Горно-Алтайске

Билайн в Горно-Алтайске

Билайн в Горно-Алтайске

Билайн в Горно-Алтайске

Билайн в Горно-Алтайске

Билайн в Горно-Алтайске

Билайн в Горно-Алтайске

Билайн в Горно-Алтайске

Билайн в Горно-Алтайске

Билайн в Горно-Алтайске

Билайн в Горно-Алтайске

Билайн в Горно-Алтайске

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

07.11. [Новости компаний]  LTE: Выбор LTE-смартфонов в российской рознице растет / Связной / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] LTE: За 1q2014 в России было продано ~0.75 млн смартфонов с поддержкой LTE / MForum.ru

07.10. [Новости компаний]  LTE: В 2014 году сформируется глобальный спрос на недорогие смартфоны с LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru