MWC2014: NSN анонсирует услуги Predictive Operations и LTE Service Management

MForum.ru

MWC2014: NSN анонсирует услуги Predictive Operations и LTE Service Management

13.02.2014, MForum.ru

NSN анонсирует на Всемирном конгрессе мобильной связи 2014 года услугу Predictive Operations, которая позволяет прогнозировать сетевые проблемы заблаговременно – до двух суток вперед.


- Компания расширяет функционал в области управляемых услуг (Managed services) и представляет услугу Predictive Operations, которая впервые в отрасли позволяет выявлять потенциальные ситуации, способные привести к ухудшению обслуживания и перебоям в работе сети, с точностью 95%

- Также NSN объявляет о запуске услуги LTE Service Management, опытные испытания которой позволили уменьшить отток абонентов на 5%

Nokia Solutions and Networks впервые в мире запускает услугу для прогнозирования ухудшения качества услуг мобильного широкополосного доступа, которая даст операторам возможность принимать соответствующие меры еще до того, как абоненты заметят проблемы с качеством. Услуга NSN Predictive Operations помогает улучшить качество услуг мобильного широкополосного доступа на 15% и, соответственно, повысить уровень обслуживания абонентов. Портфель услуг NSN в области управляемых услуг пополнила также услуга LTE Service Management, которая помогает обеспечить превосходное качество услуг мобильного широкополосного доступа в сетях LTE.

Услуга Predictive Operations использует подсистему самообучаемого анализа, которая прошла успешную проверку в других отраслях, а затем была доработана и адаптирована для телекоммуникационного сектора специалистами NSN. Данная подсистема анализирует огромный массив данных, который может включать в себя информацию о качестве услуг, уровне обслуживания клиентов и других ключевых показателях производительности сети оператора, а также внешние сведения, такие, как прогноз погоды и данные из социальных сетей. При обнаружении изменений в моделях, а это может произойти за 48 часов до того, как наступят последствия для абонентов, данная услуга генерирует предупредительное сообщение для экспертов NSN. Они могут определить причину аномалии и предпринять упреждающие действия.

В ходе демонстрации работы услуги NSN Predictive Operations на реальных данных была достигнута точность при идентификации потенциальных сбоев на уровне 95%, что, безусловно, поможет повысить уровень обслуживания абонентов.

«IDC полагает, что услуга Predictive Operations, разработанная NSN, свидетельствует о сдвиге ценностных ориентиров, происходящем на рынке управляемых услуг. Повышение способности сетей к самоанализу имеет крайне важное значение для улучшения качества услуг и повышения уровня обслуживания абонентов, а умение использовать эту способность в мультивендорных сетях увеличивает ценность управляемых услуг NSN», – отметил Кертис Прайс (Curtis Price), вице-президент IDC по направлению инфраструктурных услуг.

«Сегодня большинство сетей и большинство услуг функционируют в режиме реального времени. Услуга Predictive Operations идет еще на шаг вперед и позволяет прогнозировать потенциальные проблемы вплоть до уровня сетевого элемента до того, как их почувствует абонент. Эта функциональность соответствует ключевой цели нашей Технологической концепции 2020 – развитию способности сетей к самоанализу, – отметил Амит Дингра, руководитель направления управляемых услуг NSN. – Еще одна наша новая услуга, LTE Service Management, помогает операторам обеспечить высочайшее качество существующих услуг, таких, как мобильное телевидение, потоковая передача видео и онлайновые игры, на работе которых могут сказаться даже небольшие проблемы с производительностью сети».

Только что включенная в состав решения NSN Service Operations and Management услуга LTE Service Management охватывает полный жизненный цикл услуг мобильного широкополосного доступа, функционирующих в сети LTE оператора, включая разработку услуги, ее запуск и мониторинг. Модели интеллектуальных услуг LTE, предлагаемые NSN, позволяют получить комплексное представление обо всех услугах, существующих в сети радиодоступа LTE, опорной сети Evolved Packet Core (EPC) и транспортной сети. Опытная эксплуатация показала, что услуга LTE Service Management помогает повысить качество обслуживания за счет улучшения доступности, досягаемости и сохранности мобильных данных и голосовых услуг и тем самым сократить отток абонентов на 5%.

Обе услуги являются частью линейки управляемых услуг NSN, предназначенных для мультивендорных, мультитехнологичных сетей по всему миру. Управляемые услуги, в основном, оказывают Глобальные центры предоставления услуг NSN, расположенные в Индии и Португалии. Возможность заключить договор на предоставление таких услуг на коммерческой основе появится в первом квартале 2014 года.

Нажмите здесь, чтобы загрузить фотографию, иллюстрирующую работу нашей услуги Predictive Operations, которая отслеживает данные в режиме реального времени и выявляет аномальные паттерны с тем, чтобы предпринять упреждающие действия, и здесь, чтобы загрузить инфографику.

Приглашаем операторов, аналитиков и представителей прессы посетить наш Центр обмена опытом в зале №3 (павильон 3B10) на Всемирном конгрессе мобильной связи, который пройдет в выставочном комплексе Fira Gran Via в Барселоне (Испания), чтобы подробнее узнать о новых предложениях, появившихся в линейке управляемых услуг NSN.

Предлагаем вам посмотреть видео и ознакомиться с нашими последними технологическими разработками на сайте www.nsn.com/performance, а также зарегистрироваться для участия в серии вебинаров #NSNperformance, которая начнется 13 марта 2014 года.

==

Путеводитель по MWC2014

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

13.03. [Новости компаний] Centralized RAN / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] LTE: SK Telecom планирует запустить сеть LTE-A CA_1-3-5 / MForum.ru

25.11. [Новости компаний] Выставки / MForum.ru

10.10. [Новости компаний] Монитор. Новости за 10-12 октября 2014 года / MForum.ru

17.09. [Новости компаний]  Huawei E5786 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru