ШПД: МТС в 2013 году на треть увеличила протяженность ВОЛС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири

MForum.ru

ШПД: МТС в 2013 году на треть увеличила протяженность ВОЛС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири

19.02.2014, MForum.ru

ДФО, СФО, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), пресс-релиз, через MForum.ru, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах программы развития собственных волоконно-оптических линий связи в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в 2013 году. Протяженность зоновых ВОЛС за год выросла на 80%, городских ВОЛС – на 20%.


Общая длина построенных в 2013 году ВОЛС превышает 2,4 тыс. километров. Таким образом, протяженность собственных ВОЛС МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири достигла почти 10 тыс. километров, что равняется расстоянию от Калининграда до Владивостока. Транспортная сеть МТС построена с применением технологических решений компаний Cisco Systems и Huawei и имеет пропускную способность до 100 Гбит/сек с возможностью дальнейшего ее увеличения до 400 Гбит/сек.

Наиболее протяженные участки ВОЛС в 2013 году появились в Приморском, Камчатском и Хабаровском краях, Амурской и Сахалинской области, республике. Строительство собственных ВОЛС в городах Дальнего Востока и Восточной Сибири обеспечило возможность развертывания сети LTE МТС в 12 городах Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев и Амурской области.

Активное развитие собственной транспортной сети позволило МТС начать оказывать услуги фиксированной связи в Приморском и Камчатском крае, Республике Бурятия, предоставив широкополосный доступ в Интернет по технологии FTTB (Fiber to the Building — волокно до здания) жителям городов Уссурийск, Находка, Петропавловск-Камчатский, Улан-Удэ. Кроме того, благодаря активному строительству сети МТС запустила в 2013 году цифровое кабельное телевидение по технологии DVB-С в городах Благовещенск, Белогорск, Уссурийск, Находка, Улан-Удэ, жителям которых теперь доступно до 160 телеканалов в цифровом качестве.

«Сегодня МТС делает ставку на развитие в качестве интегрированного оператора, предоставляющего клиентам полный спектр услуг связи. Мы видим, что спрос на качественный доступ в интернет до сих пор велик. За 2013 год объем потребляемого абонентами МТС трафика в регионах Востока России увеличился в 2,5 раза. При этом активно растет популярность фиксированных услуг – число пользователей широкополосного доступа в интернет в регионе за год выросло в два раза. В таких условиях, своевременные инвестиции в развитие собственной опорной сети позволят МТС обеспечить высокое качество услуг и обеспечить надежность работы сети в условиях растущей нагрузки», — отметил технический директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Алексей Воронин.

© MForum.ru


Публикации по теме:

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - дополнительные БС появились в Лесосибирске и в поселке Стрелка / MForum.ru

10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Ставропольском крае - еще 19 малых сельских населенных пунктов получили интернет в рамках УЦН / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - интернет-покрытие улучшено на федеральной трассе Сибирь / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Облачные сервисы: МТС Web Services запустила собственную публичную облачную платформу / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru