LTE: Alcatel-Lucent сообщает о крупном контракте на поставку инфраструктуры в Китай

MForum.ru

LTE: Alcatel-Lucent сообщает о крупном контракте на поставку инфраструктуры в Китай

01.04.2014, MForum.ru

Покупателем выступит China Mobile. Рамочный контракт заключен на 750 млн евро ($1 млрд) со сроком действия 1 год. Оператор планирует закупки оборудования фиксированного ШПД (включая GPON), оборудование доступа 4G LTE (включая Metro Radio Outdoor Small Cells), решения опорной сети и EPC, оптического транспорта (включая системы OTN 100G) и профессиональные услуги.


Такую информацию сообщает lightreading.com

Это не единственный контракт ALU и China Mobile, в том числе, не единственный в области LTE. В частности, в ноябре 2013 года сообщалось, что China Mobile выбрала EPC решение Alcatel-Lucent для развертывания сети LTE. ALU обеспечит поставку решений EPC в объеме 24% от общего. China Mobile ранее выбрала ALU поставщиком примерно 11% от общего объема RAN, которая, как планируется, будет состоять из 200 тысяч базовых станций TD-LTE до конца 2013 года. China Mobile вообще почти никого из вендоров не "обижает", закупки решений инфраструктуры идут практически у всех, кроме, разве что Samsung. Среди крупнейших поставщиков - Huawei и ZTE, а также Ericsson, ALU, NSN.

China Mobile в 2014 году планирует нарастить капитальные инвестиции на 22% гг, ожидаемый размер инвестиций достигнет 225.2 млрд юаней (US$36.2 млрд) в 2014 году. Из этих средств порядка 44% предназначено для инвестиций в инфраструктуру сетей мобильной связи и ШПД.

Оператор обслуживает 775 млн мобильных клиентов (включая 1.34 млн, подключенных к сети LTE TDD).

Alcatel-Lucent в последние годы чувствует себя не слишком уверенно, первенство на рынке решений для операторов мобильной связи сейчас у Ericsson и Huawei. Тем важнее для компании столь значительный по объему контракт.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

23.07. [Новости компаний]  eMBMS / LTE Broadcast / LTE Multicast / MForum.ru

10.01. [Новости компаний] LTE: В Китае долго запрягали LTE и теперь намерены быстро ехать / MForum.ru

06.09. [Новости компаний] LTE: Контракты Alcatel-Lucent в области LTE - плюс 1 в Испании / MForum.ru

04.02. [Новости компаний]  China Mobile / MForum.ru

25.06. [Новости компаний]  TD-LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru