MForum.ru
18.08.2014,
Антон Быков назначен на должность директора по юридическим вопросам и корпоративным отношениям ОАО ВымпелКом с 18 августа 2014 года. В новой должности Антон Быков будет рапортовать исполнительному вице-президенту по поддержке бизнеса Павлу Бородину.
Круг вопросов - юридическая поддержка и правовое сопровождение всех бизнес-процессов ОАО ВымпелКом, обеспечения законности деятельности и защита правовых интересов компании.
Биографическая справка
Антон Быков родился в Москве 12 июля 1975 года. В 1996 году окончил юридический факультет Нового Гуманитарного Университета Натальи Нестеровой (Академия Натальи Нестеровой) в степени бакалавра права. Экспертные области: корпоративное управление, телекоммуникации, масс-медиа, интеллектуальная собственность, авторское право и смежные права, слияния и поглощения, трудовое право, деятельность холдинговых компаний, проекты ГЧП. В период с 1996 по 2009 гг. Антон Быков работал в юридических службах различных компаний сектора масс-медиа и телеком, включая структуры таких крупных холдингов, как «Медиа-Мост», «АФК-Система». Сопровождал ряд инвестиционных проектов «Газпромбанка».
С 2008 года г-н Быков работал в российской юридической фирме «Иванян и партнеры», где отвечал за правовое сопровождение ряда ключевых инвестиционных проектов, реализуемых в рамках частно-государственного партнерства.
В декабре 2009 года Антон Быков возглавил юридическую службу холдинга «СТС-Медиа» в должности Директора по правовым вопросам. На этой позиции Антон Быков успешно реализовал задачи по реформированию и интеграции подразделения, а также оптимизации юридической структуры группы компаний «СТС Медиа». В 2011 году возглавляемая Антоном Быковым юридическая служба «СТС Медиа» была дважды признана лучшей в своем сегменте в России и СНГ по версии двух независимых конкурсов, проводимых журналами «Корпоративный юрист» и Legal Insight.
Женат, воспитывает двоих детей.
Публикации по теме:
28.06. [Краткие новости] Кадры: Антон Быков назначен Исполнительным вице-президентом по юридическим вопросам и корпоративным отношениям ПАО «ВымпелКом» / MForum.ru
18.08. [Новости компаний] Новости. Подборка новостей 18 августа 2014 года / MForum.ru
05.09. [Новости компаний] ОАО "Вымпелком" / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru