Мобильная коммерция в Республике Казахстан

MForum.ru

Мобильная коммерция в Республике Казахстан

04.08.2014, MForum.ru

Справочная информация по теме "мобильная коммерция в Казахстане"


Мобильная коммерция в Республике Казахстан -- Республика Казахстан (Kazahstan)

 

Число POS-терминалов в РК

40,1 - число POS-треминалов  предпринимателей Казахстана по итогам 2013 года (+46,8%) в 33,7 тысячах торговых точках (+58%) / Национальный банк РК 

 

Новости

2014.08.24 КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга. Оператор начал предлагать через свои центры обслуживания клиентов мобильные платежные терминалы mPOS RP350x, поставленные Ingenico и мобильное приложение K-PAY в версиях для Android и iOS.  Препроцессинг будет осуществляться на базе платформы M4Bank.MPOS, разработанной компанией Центр корпоративных технологий при участии CBS Engineering. Банком-партнером выступил Казкоммерцбанк. Мобильный терминал RP350x - это миниатюрный кардридер, который подключается к аудиоразъему смартфона и работает с приложением K-Pay, позволяя проводить платежи с карт Visa и MasterCard, чипованными или с магнитной полосой. Стоимость терминала ~$66 (12 тыс. тг), комиссия с продавца 2.6%.  

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

15.12. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось за день 15 декабря 2008 года / MForum.ru

18.10. [Контент]   Из первых рук: Кирилл Петров: “Из десяти лидеров рынка только три работают с прибылью” / "Ведомости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

04.09.2014 08:43 От: ABloud

КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга

КСелл, Казахстан представил терминалы mPOS и Android-приложение K-Pay для приема платежей пластиковыми картами при помощи смартфона. Ожидается появление приложения K-Pay в AppStore.

Банком-партнером КСелл выступил Казкоммерцбанк. Мобильный оператор будет предоставлять клиентам препроцессинг на базе платформы M4Bank.MPOS, разработанной компанией Центр корпоративных технологий. В проекте принимает также участие компания CBS Engineering. Также через все 20 фирменных сервис-центра оператор будет распространять мобильные POS-терминалы.

Мобильный терминал mPOS - это миниатюрный кардридер, который подключается к аудиоразъему смартфонов и работает с приложением K-Pay. Принимать можно карты Visa и MasterCard, как с чипом, так и с магнитной полосой от любого банка. Стоимость терминала - 12 тыс тг (~$66). Комиссия с продавца - 2.6%. Трафик, используемый при проведении платежей не будет тарифицироваться для абонентов KCell, Activ, Vegaline. MoneyNews.ru

Брендированные под КСелл терминалы mPOS RP350x поставлены в Казахстан компанией Ingenico, www.m4bank.ru

В Казахстане число POS-терминалов, установленных у предпринимателей, выросло в 2013 год на 46,8% до 40117. Число торговых точек, где действуют терминалы составило 33709. На 1 декабря 2013 года в Казахстане число держателей пластиковых карт превысило 13,4 млн человек.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru