MForum.ru
27.01.2015,
Краткая подборка информации по теме "подключенные торговые автоматы"
Подключенные торговые автоматы
от англ. connected vending machines
Участники рынка
2015.02.27 Мировой рынок вендинговых телеметрических решений очень фрагментирован. Большинство компаний, которые обеспечивают поставку таких решений и подключения к безналичным системам платежей - это относительно небольшие компании, специализирующиеся в области этих продуктов. Примеры: Cantaloupe Systems, USA Technologies, Viantet, Vendon, BiTX. Также этой темой занимаются более крупные участники рынка, например, производитель POS-терминалов Ingenico, телеком-оператор Seutsche Telekom и сервисная IT-компания Materna. Несколько крупных участников рынка, которые используют торговые автоматы, разрабатывают собственные решения в области телеметрии и безналичных платежей для них - Jofemar, Rheavendors, Crane, Coca-Cola Amatil.
2015.02.27 Установленная база подключенных торговых автоматов выросла в 2014 году на 18% / Berg Insight
Оценки и прогнозы
2015.02.27 Установленная база подключенных торговых автоматов выросла в 2014 году на 18% / Berg Insight
Глобальная установленная база подключенных торговых автоматов выросла на 18.4% до 1.16 млн штук в 2014 году. Около 0.56 млн этих машин размещены в Северной Америке, 0.15 млн - в Европе. Число подключенных торговых автоматов в других частях планеты - 0.45 млн, в основном, это машины, размещенные в Японии и Австралии. Согласно прогнозам Berg Insight, число подключенных торговых автоматов в мире будет расти средними темпами в 18.5% CAGR и к 2019 году достигнет 2.7 млн. В итоге, мировой уровень проникновения достигнет 15,3% на конец прогнозного периода.
Публикации по теме:
27.02. [Новости компаний] Подключенные автоматы: Установленная база подключенных торговых автоматов выросла в 2014 году на 18% / Berg Insight / MForum.ru
12.02. [Новости компаний] IoT / IoE / MForum.ru
07.01. [Новости компаний] Словарные статьи, начинающиеся на букву П (кир.) / MForum.ru
Глобальная установленная база подключенных торговых автоматов выросла на 18.4% до 1.16 млн штук в 2014 году. Около 0.56 млн этих машин размещены в Северной Америке, 0.15 млн - в Европе. Число подключенных торговых автоматов в других частях планеты - 0.45 млн, в основном, это машины, размещенные в Японии и Австралии. Согласно прогнозам Berg Insight, число подключенных торговых автоматов в мире будет расти средними темпами в 18.5% CAGR и к 2019 году достигнет 2.7 млн. В итоге, мировой уровень проникновения достигнет 15,3% на конец прогнозного периода.
Рынок подключенных торговых автоматов получил новый импульс развития по мере того, как операторы торговых автоматов начали массово внедрять системы безналичных платежей и решения телеметрии для торговых машин. Основным драйвером рынка выступают решения безналичных платежей, которые становятся все более важными, по мере того, как мир движется к отказу от использования монет и денежных купюр к электронным платежам с помощью кредитных карт и мобильных бумажников. Телеметрические решения для торговли, как ожидается, окажут трансформирующий эффект на отрасль в ближайшие годы. "Доступность данных о состоянии торгового аппарата, включая остатки товаров в реальном времени, вкупе с "умными" программными платформами, дают операторам торговых автоматов возможность достичь новых уровней операционной эффективности", - уверен Lars Kurkinen, старший аналитик в Berg Insight.
Мировой рынок вендинговых телеметрических решений очень фрагментирован. Большинство компаний, которые обеспечивают поставку таких решений и подключения к безналичным системам платежей - это относительно небольшие компании, специализирующиеся в области этих продуктов. Примеры: Cantaloupe Systems, USA Technologies, Viantet, Vendon, BiTX. Также этой темой занимаются более крупные участники рынка, например, производитель POS-терминалов Ingenico, телеком-оператор Seutsche Telekom и сервисная IT-компания Materna. Несколько крупных участников рынка, которые используют торговые автоматы, разрабатывают собственные решения в области телеметрии и безналичных платежей для них - Jofemar, Rheavendors, Crane, Coca-Cola Amatil.
++
++
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru