MForum.ru
03.03.2015,
Sony привезла на MWC новый планшет Sony Xperia Z4 Tablet, принадлежащий к классу high-end и являющийся продолжением модели Xperia Z2 Tablet.
Sony Xperia Z4 Tablet оснащен 10.1-дюймовым экраном с разрешением 2560 x 1600 пикселей и плотностью пикселей 300 ppi, улучшенным технологиями Sonys Triluminos и X-Reality Mobile. Планшет собран на 64-битном чипсете Qualcomm Snapdragon 810 с 8-ядерным процессором (4 ядра Cortex-A57 2 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 1.5 ГГц), графическим процессором Adreno 430 и 3 ГБ оперативной памяти.
Другие спецификации включают в себя 32 ГБ встроенной памяти, 8 мп камеру с сенсором Sony ExmorRS, фронтальную 5 мп камеру с широкоугольным объективом, стереодинамики, поддержку коммуникационных технологий GSM, 3G и 4G LTE и аккумулятор емкостью 6000 мАч. Время работы в режиме воспроизведения видео – до 17 часов.
Sony Xperia Z4 Tablet также соответствует сертификату IP68: непроницаемость для пыли и воды, возможность пребывать на глубине до 1.5 метра в течение получаса. Что касается дизайна, отметим прочное стекло, металлическую рамку и 6.1 мм толщину профиля. Вес новинки – 395 грамм. Используемая операционная система - Android 5.0 Lollipop.
LTE и Wi-Fi версии Sony Xperia Z4 Tablet появятся на прилавках в июне. Цена модели будет объявлена позднее.
Sony также показала ряд аксессуаров, разработанных специально для Sony Xperia Z4 Tablet. Первый из них – клавиатура Sony BKB50 Bluetooth Keyboard с углом наклона от 0 до 130 градусов. Клавиатура встроена в док-станцию и дополнительно снабжена тачпадом. В свою очередь док-станция укомплектована портами для подключения принтера и проектора.
Обложка Sony SRC32 фиксируется в двух позициях и доступна в черном и белом цветах.
Динамик Sony BSP60 smart Bluetooth speaker взаимодействует с планшетом по беспроводной технологии и активируется одним касанием.
Все три аксессуара также появятся в продаже в июне.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
13.01. [Новинки] Анонсы: В Японии представлены плееры Walkman нового поколения / MForum.ru
11.01. [Новинки] Слухи: Huawei P60 и P60 Pro представят в марте / MForum.ru
09.01. [Новинки] Слухи: Doogee V Max – АКБ емкостью 22000 мАч и камера ночного видения / MForum.ru
04.01. [Новинки] Анонсы: OnePlus 11 получит Snapdragon 8 Gen 2 и камеры Hasselblad / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor 80 GT на базе Snapdragon 8 Gen 1+ / MForum.ru
Компания Sony начала рекламную компанию Xperia Z4 Tablet. Таким образом, релиз новинки может состояться уже скоро. Интересно, как в этом устройстве проявит себя Qualcomm Snapdragon 810?
Антон Печеровый, автор MForum
Объявлены официальные цены: Wi-Fi - 41 990 рублей, Wi-Fi+LTE - 46 990 рублей
Антон Печеровый, автор MForum
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru