MForum.ru
19.05.2015,
Забавный "детский робот" с подвижными частями и различными реакциями на взаимодействия с ним, например, возможностью совершать танцующие движения. В комплекте - 30 "компьютерных чипов", задающих различные типы поведения робота и пластиковый рюкзак для их хранения.
VTech Cogsley
6 режимов игры. Анимированный ЖК дисплей в корпусе робота. Встроенный детектор звуков, активируемый хлопками в ладоши, разговором и пением. Игрушка призвана помогать ребенку изучать буквы, счет, слова и т.п.. "Компьютерные чипы" изменяют программу "обучения". Для этого их вставляют в "приемное отверстие" над носом робота.
Автоматическое выключение питания для сохранения батарей. Чипы для "программирования" помогают развить ребенку координацию движений.
Компания VTech специализируется в области производства продуктов для электронного обучения (ELP - Electronic Learning Products).
Примерная стоимость на 19 мая 2015 года - порядка $40 на Amazon. В России, конечно, за 1500 рублей вряд ли получится купить, скорее где-то от 2500. Русский язык не поддерживается.
++
Роботы-игрушки. Роботы для игр
++
Публикации по теме:
26.05. [Новинки] Роботы: Codie - робот, который поможет детям освоить программрование / MForum.ru
24.05. [Новинки] Роботы: Опубликован патент Google на создание подключенных роботов-игрушек / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Роботы для игр / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Энциклопедия Роботов / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru