MForum.ru
02.06.2015,
Новый "собеседник" и "помощник" похож на реинкарнацию Фэрби. Конечно, более интеллектуальную, не зря разработчики из компании AKA говорят о использовании в конструкции нейросетевого подхода. Паузы между тем, как у робота что-то спрашиваешь и он тебе что-то отвечает сократились, он реже не понимает собеседника.
Мьюзио задумывался как помощник в изучении иностранного языка, но также робот может, например, оповещать хозяина о появлении новых сообщений на смартфоне или планшете. Для этого он умеет синхронизироваться с другими гаджетами. В робота заложена изрядная доза шуток. Он может выполнять для вас простые действия, например, включить настольную лампу.
Планируется выпускать версии робота, отличающиеся функциональностью и ценой - разница может достигать 6 раз, самый бюджетный вариант обойдется в $99, самый дорого - в $599. По-русски робот пока что не разговаривает, но если модель будет пользоваться спросом, то не исключено, что появится локализация для нашего рынка.
Мне показалось, что у робота недостаточно мощный динамик. Впрочем, это на любителя. Не знаю, отличается ли робот по возможностям от той же Siri и требуется ли роботу постоянное интернет-подключение, или он остается "умным" даже и в автономном режиме. Вы бы хотели себе такого компаньона за 7-9 тысяч рублей?
Известные конкуренты - Jino и Lexy. Купить пока нельзя ни один, но уже скоро, скоро...
Публикации по теме:
12.12. [Краткие новости] МегаФон автоматизирует рутинные задачи бизнеса с помощью голосового робота / MForum.ru
12.12. [Новости компаний] RPA: МегаФон предлагает облачное решение автоматизированной обработки вызовов / MForum.ru
19.07. [Новости компаний] Домашние роботы: Семейство роботов-собеседников пополнит Buddy / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Jibo / MForum.ru
23.04. [Новости компаний]
Buddy / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru