Проблемы и опасности, связанные с дронами

MForum.ru

Проблемы и опасности, связанные с дронами

23.04.2015, MForum.ru

Подробнее о дронах.


Проблемы и опасности, связанные с дронами. Инциденты -- Летающие дроны 

 

Полеты над участками, где полеты запрещены или неуместны 

2015.07.20 По ночам над королевским дворцом Испании летают неопознанные беспилотники

2015.07.12 Три туриста из Кореи были арестованы за запуск дрона вблизи Миланского собора. Запуск завершился тем, что дрон врезался в стену собора, причинив ему незначительные повреждения. Туристу из Израиля пришлось провести ночь в участке и заплатить штраф в 400 евро за запуск дрона невдалеке от собора Норт-Дам

2015.07.12 Сырое законодательство США в отношении дронов приводит к спорным ситуациям. #Monteroy Drone - американская компания, оказывающая услуги видеозаписи с борта дрона. Одна из бесконечных ситуаций из категории #здесьнельзялетатьпотомучтомынехотим . 

Опасное сближение с другой авиатехникой, включая вертолеты и т.п.

Дрон не менее опасен, чем птица. Его также может втянуть в турбину реактивного двигателя, что может вызвать самые различные проблемы, вплоть до отказа двигателя

2015.08.13 Дрон едва разминулся с Airbus A320 в аэропорту Ben Gurion в Израиле

2015.08.02 Хобби-дроны создают очевидную угрозу воздушному движению

2015.07.23 В UK за период с мая 2014 по июль 2015 зафиксировано 7 случаев, когда подозревается, что БЛА входили в полетные зоны пассажирских лайнеров. В июле 2015 года Airbus A320, совершавший посадку в Хитроу, сообщал об опасном сближении с дроном. 

2015.07.19 Рейс Lufthansa при заходе на посадку в Варшавском международном аэропорту опасно сблизился с объектом, который пилоты охарактеризовали, как "черный объект, напоминающий БЛА". 

2015.07.12 Любительские дроны мешают тушить пожары. Полеты любительских дронов над зонами горящего леса в США привели к тому, что несколько раз останавливалась работа пожарной авиации, поскольку летчики указывали на опасность аварий, связанных с возможными столкновениями "воздушных танкеров" и другой пожарной авиатехники с любительскими БЛА. #мозгинужновключать 

Столкновения со зданиями, сооружениями, памятниками

2015.07.28 Турист из Китая разбил дрон о 101-этажный небоскреб в Тайбее, Тайвань. Заплатит большой штраф.

Использование дронов для перевозки криминальных товаров, прежде всего, наркотиков

2015.08.05 Дрон доставил наркотики во двор тюрьмы в Огайо

2015.07.10 В Тихуане, США разбился дрон, перегруженный наркотиками. Полиция США поймала или уничтожила около 150 дронов, перевозящих наркотики за период 2012-2015 годы. #криминал  

Использование для криминального наблюдения, например, за домом, который планируется ограбить 

2015.05.24 Burglars use drones. #криминал

Хулиганство, террористические акты

2015.07.24 ИГИЛ заявляет о планах использования коптеров для терактов в UK. Говорится о планах использования "игрушечных" коптеров для взрывов над скоплениями людей. 

2015 В Японии обнаружен дрон с радиоактивными веществами на крыше офиса премьер-министра

Перехват управления чужим дроном

Может выполняться с различными целями и различными способами. Здесь остановимся именно на способах.

Один из возможных видов перехвата управления - сообщение GPS-приемнику дрона с поддержкой бесполетных зон координат внутри таких зон. Дрон немедленно автоматически садится. В ходе тестов удавалось заставить дрон это сделать с расстояния до 100 метров.

2015.08.08 Watch GPS Attacks That Can Kill DJI Drones Or Bypass White House Ban   

 

Новости дронов

 

2015.08.13 Дрон едва разминулся с Airbus A320 в аэропорту Ben Gurion в Израиле

2015.08.02 Хобби-дроны создают очевидную угрозу воздушному движению

2015.07.28 Boeing и итальянские хакеры договаривались о создании шпионских дронов 

2015.07.28 Турист из Китая разбил дрон о 101-этажный небоскреб в Тайбее, Тайвань. Заплатит большой штраф.

2015.07.27 В Новой Зеландии введут жесткие ограничения на запуск дронов. Почти полный запрет. Ссылаются на множество "инцидентов" с дронами, десятки таких индидентов и рост их числа в 2015 году. 

2015.07.24 ИГИЛ заявляет о планах использования коптеров для терактов в UK. Говорится о планах использования "игрушечных" коптеров для взрывов над скоплениями людей. 

2015.07.20 По ночам над королевским дворцом Испании летают неопознанные беспилотники

2015.07.10 В Тихуане разбился дрон, перегруженный наркотиками. Полиция поймала или уничтожила около 150 дронов с 2012 года. 

2015.05.10 Беспилотный дрон IT180 5TH-U во Франции планируют использовать для борьбы с незаконными запусками дронов.  

 

 

Оглавление Энциклопедии роботов   --  страница PROrobots на Facebook   


© Алексей Бойко, MForum.ru , страница создана 2011-07-09


Публикации по теме:

04.03. [Новости компаний] Логистика и RFID / MForum.ru

28.07. [Новости компаний] Дроны: Дроны смогут хорошо послужить Африке / MForum.ru

27.07. [Новости компаний] Дроны: В Новой Зеландии введут жесткие ограничения на запуск дронов / MForum.ru

23.07. [Новости компаний] Дроны: В UK выпустили "кодекс дронов" / MForum.ru

23.04. [Новости компаний]  Военные беспилотные летательные аппараты, дроны / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru