Соглашения: Tele2 и администрация Приморского края подписали соглашение о сотрудничестве

MForum.ru

Соглашения: Tele2 и администрация Приморского края подписали соглашение о сотрудничестве

20.06.2016, MForum.ru


Владивосток – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и администрация Приморского края заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В рамках договоренностей в 2016 году Tele2 планирует инвестировать в развитие услуг сотовой связи на территории края более 800 миллионов рублей.

Документ подписали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016).

Tele2 и администрация Приморского края подписали соглашение о сотрудничестве

Целью соглашения является определение основ сотрудничества федерального оператора связи Tele2 и администрации края в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, а также увеличение инвестиций в экономику региона и реализация совместных социальных проектов.

Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети Tele2, обеспечение населения региона качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом, а также участие оператора в поддержке социально ориентированных проектов.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:

«Сегодня развитию Дальнего Востока в целом и Приморья в частности уделяется особое внимание, создаются условия для привлечения инвестиций. Являясь оператором федерального масштаба, Tele2 ответственно относится к реализации проектов, соответствующих государственным приоритетам. Расширение сети в крае мы считаем не только коммерческой, но и социальной задачей, поскольку предоставляем услуги мобильной связи по низким ценам как в крупных городах, так и в малонаселенных пунктах. Подписание соглашения с администрацией Приморского края стало важным элементом взаимодействия с государственными органами этого важного для нашей компании региона».

+ + 

Tele2 модернизирует сеть в Приморском крае. Идет модернизация всех BS, замена оборудования коммутации и пакетной транспортной сети. Планируется провести эту работу в период до конца 3q2016. Используется оборудование Ericsson и Alcatel-Lucent (Nokia). Предполагаю, что это обеспечит возможность запуска LTE в 2016 году, но компания не анонсирует подобные планы. Модернизация сети уже прошла в Большом Камне, монтируется и настраивается оборудование во Владивостоке и Артеме, вскоре начнется установка новых базовых станций в Находке. С 15 марта 2016 года Tele2 провела модернизацию на 22% сети в регионе, включая базовые станции в небольших населенных пунктах, например, Надеждинском, Шкотовском, Спасском и Хасанском районах.

теги: Приморский, Приморье 

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru