MForum.ru
20.06.2016,
Владивосток – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и администрация Приморского края заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В рамках договоренностей в 2016 году Tele2 планирует инвестировать в развитие услуг сотовой связи на территории края более 800 миллионов рублей.
Документ подписали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016).
Целью соглашения является определение основ сотрудничества федерального оператора связи Tele2 и администрации края в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, а также увеличение инвестиций в экономику региона и реализация совместных социальных проектов.
Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети Tele2, обеспечение населения региона качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом, а также участие оператора в поддержке социально ориентированных проектов.
Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:
«Сегодня развитию Дальнего Востока в целом и Приморья в частности уделяется особое внимание, создаются условия для привлечения инвестиций. Являясь оператором федерального масштаба, Tele2 ответственно относится к реализации проектов, соответствующих государственным приоритетам. Расширение сети в крае мы считаем не только коммерческой, но и социальной задачей, поскольку предоставляем услуги мобильной связи по низким ценам как в крупных городах, так и в малонаселенных пунктах. Подписание соглашения с администрацией Приморского края стало важным элементом взаимодействия с государственными органами этого важного для нашей компании региона».
+ +
Tele2 модернизирует сеть в Приморском крае. Идет модернизация всех BS, замена оборудования коммутации и пакетной транспортной сети. Планируется провести эту работу в период до конца 3q2016. Используется оборудование Ericsson и Alcatel-Lucent (Nokia). Предполагаю, что это обеспечит возможность запуска LTE в 2016 году, но компания не анонсирует подобные планы. Модернизация сети уже прошла в Большом Камне, монтируется и настраивается оборудование во Владивостоке и Артеме, вскоре начнется установка новых базовых станций в Находке. С 15 марта 2016 года Tele2 провела модернизацию на 22% сети в регионе, включая базовые станции в небольших населенных пунктах, например, Надеждинском, Шкотовском, Спасском и Хасанском районах.
теги: Приморский, Приморье
© , по материалам пресс-релиза компании,
Публикации по теме:
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru