MForum.ru
14.07.2016,
Сбербанк и Сбербанк-Технологии 30-31 июля в Москве проводят Дизайн-Хакатон. К участию приглашаются российские и зарубежные дизайнеры и UX-специалисты. Участники будут разрабатывать решения на базе Единой фронтальной системы (ЕФС) IT-платформы Сбербанка. Решения ЕФС включают в себя технологии marketplace, machine learning, Big Data, умные сценарии обработки информации и модели работы с клиентами. Все это обеспечивает мультиканальность обслуживания клиентов Сбербанка в формате одного окна. На данный момент ни в России, ни в мире нет аналогов платформы ЕФС.
Авторы лучших решений будут приглашены к участию в очном этапе дизайн-хакатона, который пройдет 30-31 июля 2016 года в Di Telegraph в Москве. Самые креативные идеи будут отмечены подарками от партнеров мероприятия - сертификатами на профессиональное обучение. Победитель получит главный приз в размере 200 тысяч рублей.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия и решить задание отборочного тура. Ответы принимаются до 20 июля 2016 года на сайте мероприятия или по электронному адресу efs-hack@yandex.ru.
В качестве жюри и менторов конкурса выступят внешние эксперты и сотрудники R&D лаборатории СберТеха, которая занимается веб-дизайном и изучением сценариев пользовательского взаимодействия. Специалисты лаборатории обеспечивают консистентный дизайн всех интерфейсов и участвуют в развитии внешних Сбербанка (Сбербанк online, мобильные приложения и т.д.). Решения команды R&D лаборатории высоко оцениваются профессиональным сообществом, что подтверждают Международные награды WebAward 2015 и IPMA 2015 (International Project Excellence Award).
«Предстоящий Хакатон – не только интересное, но и исключительно важное мероприятие для финансово-технической отрасли, - комментирует Елена Батурова, старший управляющий директор блока «Технологии», руководитель программы «Единая фронтальная система» Сбербанка. –Одна из задач «Сбербанк-Технологии» заключается в постоянном переосмыслении традиционных финансовых сервисов, поиске решений, позволяющих сделать процесс пользования услугами «Сбербанка» максимально удобным для клиента. Для участников - это уникальная возможность получить профессиональную экспертизу из первых рук, а также прямо на месте протестировать продукт. На мероприятии будут организованы фокус-группы, которым будет предложено опробовать созданные на конкурсе решения».
© , по материалам пресс-релиза компании,
Публикации по теме:
23.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Татарстане - оператор завершил работы по модернизации инфраструктуры связи в Набережных Челнах / MForum.ru
02.04. [Новости компаний] Adtech: Билайн представил платформу на базе ИИ для планирования и закупки рекламных кампаний в канале digital indoor / MForum.ru
25.03. [Новости компаний] ЦОД: В ЦОД МТС в Ленобласти вдвое нарастили ИИ-мощности / MForum.ru
07.03. [Новости компаний] Искусственный интеллект: Билайн Big Data & AI повысил точность распознавания речи в аудиозаписях до 85% / MForum.ru
06.03. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 4q2024 - ростом выручки на фоне сокращения прибыли / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru