5G: Операторы Южной Кореи ставят на 5G и цифровизацию

MForum.ru

5G: Операторы Южной Кореи ставят на 5G и цифровизацию

11.09.2017, MForum.ru


Запуск сетей 5G откроет возможности наращивания доходов для операторов Южной Кореи в период стагнации традиционных бизнесов. В этом уверены аналитики компании GlobalData

Телеком-эксперт

Согласно прогнозам, число подключений к сетям 5G в стране превысит число подключений к сетям 3G уже в 2020 году. Первые запуски pre5G ожидаются в 2018 году в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм в Южной Корее.

По мере роста числа подключений к сетям 5G, традиционные услуги, такие как фиксированный ШПД и мобильные голосовые услуги будут обеспечивать все меньшие доходы. В частности, доходы от голосового трафика будут снижаться на 8.4% гг в период с 2016 по 2021 годы, тогда как доходы от мобильного голосового трафика станут сокращаться на 7.0% гг в тот же период.

Операторы либо окончательно превратятся в трубу для трафика, либо должны будут предлагать услуги, которые предоставляют абонентам больше пользы, чем просто возможность разговаривать на расстоянии. Собственно, операторы Южной Кореи и до этого активно инвестировали в новейшие цифровые технологии. KT, LG U+ и SK Telecom активно развиваются за пределами традиционных направлений бизнеса в таких сегментах, как промышленный IoT, платежные платформы, медиа и коммерция.

В поисках альтернативных источников дохода, KT недавно запустила новую систему домашнего ассистента на базе ИИ, которая также выполняет функции IPTV сет-топ-бокса.

SK Telecom и LG U+ предлагают услуги беспроводных платежных платформ, адресованных малому бизнесу, торговле и поставщикам услуг, чтобы они могли проводить операции где угодно. Все три крупнейших в стране телеком-провайдера также активно инвестируют в рынок B2C и B2B e-коммерции.

Запуск сетей 5G, как ожидается, поможет операторам предложить новые услуги промышленности, правительству и массовым потребителям. В KT уже завершили испытания по предоставлению развлекательных услуг на базе сети 5G - поддержки виртуальной реальности высокого разрешения, а также передача мобильного видео с разрешением 8К. SKT и KT разрабатывают решения для беспилотных автомобилей, а также платформ безопасности на базе сети 5G.

Телеграм-канал Алексея Бойко о телекоме 

теги: пятое поколение

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru

18.04. [Новости компаний] Пятое поколение: Newmont Corp. задействовала решение p5G Ericsson для развертывания парка дистанционно управляемых бульдозеров / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru