CES 2018: Huawei WiFi Q2 позволит расширить покрытие беспроводной сети

MForum.ru

CES 2018: Huawei WiFi Q2 позволит расширить покрытие беспроводной сети

11.01.2018, MForum.ru

В рамках выставки CES 2018 компания Huawei продемонстрировала систему WiFi Q2, призванную решить проблемы с покрытием сетью Wi-Fi в больших домах, за счет размещения нескольких точек доступа к сети.


CES 2018: Huawei WiFi Q2 позволит расширить покрытие беспроводной сети

Huawei WiFi Q2 доступа в двух вариантах. Конфигурация более доступной версии системы включает в себя базовую станцию и два ретранслятора. Соединение модулей системы выполнено по технологии технологию PLC (Power-Line Communication), использующей для передачи данных электрическую, телефонную или коаксиальную проводку. По данным производителя эта система позволяет развернуть покрытие сети Wi-Fi в пяти комнатах. Цена - $249. Более продвинутый вариант Huawei WiFi Q2,оцененный в $349, включает в себя три гибридных базовых станции и идеально подходит для развертывания сети в 5-7 комнатах.

CES 2018: Huawei WiFi Q2 позволит расширить покрытие беспроводной сети

Обе модели Huawei WiFi Q2 могут обеспечить максимальную скорость до 1867 Мбит/с, что на фоне средней скорости доступа к интернету 10…20 Мбит/с более чем достаточно. По умолчанию Huawei WiFi Q2 использует частоту 5 ГГц, вместо привычных 2,4 ГГц. Сетевая система Huawei WiFi Q2 может поддерживать до 192 устройств одновременно. Для переключения между базовыми станциями требуется не более 100 мс. Подключение Huawei WiFi Q2 к интернету осуществляется за счет выделенного канала. Кроме того, в течение года производитель планирует начать продажу базовых станций и ретрансляторов отдельно.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gizmochina.com


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Протей поставил решения ядра мобильной сети в Афганистан / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru