MForum.ru
14.02.2018,
Еще в январе корейские СМИ предположили, что на MWC 2018 компания LG покажет свое видение использования технологий искусственного интеллекта в смартфонах. И сегодняшний пресс-релиз подтвердил, что на Всемирном мобильном конгрессе компания LG покажет нацеленную на смартфоны технологию Vision AI.
Демонстрация технологии состоится на базе «самого продвинутого флагманского смартфона LG», которым на текущий момент является LG V30. Основное применение Vision AI найдет в улучшение качества фотографий. Например, появится автоматический анализ объекта съемки и рекомендации по выбору лучшего режима съемки, который можно выбрать из 8 вариантов: портрет, еда, домашнее животное, пейзаж, город, цветок, восход и закат. Технология подобных рекомендаций базируется на анализе боле 100 млн. изображений и создания более 1000 уникальных категорий изображений для более точного анализа.
Другой важной возможностью LG Vision AI станут эксклюзивные голосовые команды, список которых вырастет до 32. В частности с помощью голосовых команд можно будет искать изображения, сканировать QR-коды или делать фотографии в разных режимах. Кроме того, алгоритмы AI будут использоваться для анализа освещенности, что позволит повысить качество фотографий при нехватке света. В режиме шоппинга по считанному камерой изображению товара можно найти его аналоги и узнать цену в других местах. По мнению Jeung-uk, старшего вице-президента подразделения мобильной связи LG, «будущее LG принадлежит AI, а не только спецификации оборудования и скорости обработки информации». Таким образом, главным направлением развития LG станет «создание интеллектуальных смартфонов».
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
05.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: Чипы Nvidia демонстрируют успехи в обучении крупнейших AI / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
03.06. [Новости компаний] Искусственный интеллект: МТС в 2024 году потратила 1 млрд рублей на дообучение опенсорсных LLM / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru