MForum.ru
10.07.2018,
Компании будут разрабатывать проекты в области интеллектуальных транспортных систем
Берлин, Германия – 10 июля 2018: Huawei, ведущий поставщик информационно-коммуникационных решений, подписала протокол о намерениях в области стратегического партнерства с Audi, одним из ведущих мировых автопроизводителей. Данное соглашение, которое касается совместной работы в сфере подключенных автомобилей, стало частью более широкой договоренности о партнерстве компаний, которая была достигнута по инициативе премьер-министра Китая Ли Кэцяна (Li Keqiang) и канцлера Германии Ангелы Меркель.
«Мир вступает в новую эпоху интеллектуальных транспортных систем, в которой произойдет слияние информационно-коммуникационных технологий и автомобильной отрасли, – говорит Вени Шон (Veni Shone), президент направления LTE-решений компании Huawei. – Опираясь на инновации в сфере мобильной связи, Huawei намерена изменить сам процесс управления автомобилем».
Сотрудничество между Huawei и Audi также призвано ускорить развитие интеллектуального вождения и цифровую трансформацию сопутствующих сервисов. Для достижения этой цели стороны дополнительно договорились о совместной разработке обучающих программ, которые помогут повысить квалификацию технических специалистов в этих областях. Особенностью подключенных автомобилей является то, что их системы находятся на постоянной связи с окружающей средой. Для этого необходимы стабильные каналы связи, обеспечивающие высокую пропускную способность. Помимо реализации текущих возможностей, компании намерены инвестировать в научно- исследовательскую работу и поиск новых технологических решений.
«Мы намерены значительно расширить наши совместные с Huawei исследования в области интеллектуальных подключенных автомобилей, – комментирует Саад Метц (Saad Metz), исполнительный вице-президент Audi China. – Вместе мы выведем их на новый уровень безопасности и будем работать над оптимизацией трафика, чтобы приблизить появление умных городов».
Компания Audi стала первым зарубежным автопроизводителем, который принял участие в запуске технологии LTE-V на автомобильных дорогах общего пользования в Уси (Wuxi), городе на востоке Китая, в 2017 году. LTE-V – это стандарт мобильной связи, специально разработанный для подключенных автомобилей. Он позволяет водителям получать информацию о дорожной ситуации и движении транспорта в режиме реального времени благодаря подключению к системе светофоров и системе видеонаблюдения на перекрестках.
В сентябре 2018 года проект перейдет в следующую стадию в ходе мероприятия World Internet of Things Exposition в Уси, где будет рассматриваться еще более широкий круг сценариев использования.
Huawei и Audi на протяжении нескольких лет сотрудничают в различных областях, связанных с интеллектуальными подключенными автомобилями. Компании стали инициаторами создания межотраслевой организации 5GAA и провели несколько совместных испытаний в нескольких странах, включая Германию, Испанию и Китай, тем самым обеспечивая динамичное развитие отрасли интеллектуальных подключенных автомобилей.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ
теги:
+ +
Публикации по теме:
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru