MForum.ru
01.08.2018,
Более миллиона тестов скорости подключения к интернету, проведенные пользователями смартфонов, показали, что устройства на платформе Qualcomm Snapdragon 845 демонстрируют в разы более быструю передачу данных и меньшую задержку по сравнению с гаджетами, оснащёнными модемами других производителей.
Компания Ookla, известная своим приложением для тестирования скорости интернета и диагностики сетей, опубликовала результаты сравнения скорости передачи данных для Android-смартфонов на платформе Qualcomm Snapdragon 845 и смартфонов на других ОС, оснащенных модемами Intel. Сравнение показало, что скорость загрузки и выгрузки данных у смартфонов, оборудованных модемом Qualcomm Snapdragon X20 LTE, в разы превышает аналогичные показатели смартфонов с модемами Intel XMM 7480 и 7360 в мобильных сетях AT&T и T-Mobile в США.
К примеру, скорость в нисходящем канале в сети T-Mobile у Snapdragon-девайсов была на 53% выше, чем у Intel-устройств, а в восходящем канале в сети AT&T – на 20% выше.
Были и более "крайние" случаи:
Тестирование состоялось во втором квартале 2018 года. Оно проводилось с помощью разработанного Ookla приложения Speedtest по инициативе пользователей.
Более высокая скорость передачи данных в мобильной сети и меньшее время задержки делает использование устройств более комфортным для его владельца, а также способствует общему увеличению скорости в сети за счёт того, что быстрое устройство в течение меньшего времени занимает выделенный канал и, следовательно, быстрее освобождает его для других устройств. Источник и подробности.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому
+ +
Публикации по теме:
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru