Пресс-релизы: Toshiba представляет карты памяти N502, позволяющие записывать видео в формате 8K

MForum.ru

Пресс-релизы: Toshiba представляет карты памяти N502, позволяющие записывать видео в формате 8K

31.08.2018, MForum.ru


Компания Toshiba представляет серию SD-карт UHS-II EXCERIA PRO™ N502, созданных для работы в самых современных цифровых камерах и позволяющих записывать видео в форматах 4K и 8K, а также выполнять непрерывную фотосъемку.

SD-карта N502 сертифицирована для использования в профессиональной цифровой кинокамере Blackmagic URSA Mini Pro компании Blackmagic Design.

SD UHS-II с поддержкой видео 8К V90

Дюссельдорф, Германия, 31 августа 2018 г. – Компания Toshiba Memory Europe представляет серию SD-карт UHS-II EXCERIA PRO™ N502, созданных для работы в самых современных цифровых камерах и позволяющих записывать видео в форматах 4K и 8K, а также выполнять непрерывную фотосъемку.

Минимальная скорость передачи данных у карт этой серии составляет 90 МБ/с [2] , максимальная скорость чтения – 270 МБ/с, а максимальная скорость записи – 260 МБ/с [1] , что соответствует классу скорости Video Speed Class 90, UHS Speed Class 3 или SD Speed Class 10.

Серия N502 дополняет серии SD-карт UHS-I компании Toshiba Memory Europe EXCERIA PRO™ N401 и N203. Скорость записи SD-карт UHS-II новой серии в 2,5 раза выше, [3] чем у EXCERIA PRO™ N401 и в 10 раз выше [3] , чем у EXCERIA™ N301.

Карты EXCERIA PRO™ N502 выпускаются с емкостью 32, 64, 128 и 256 ГБ [4] и позволяют хранить до 2450 фотографий в формате RAW [5] или 220 минут видео в формате 4K с частотой 30 кадров в секунду [6] . Во внутренних тестах карта N502 обеспечила передачу на ПК 1000 изображений размером по 1,5 МБ всего за 26,38 секунд [7] и запись файлов изображений в формате RAW из полного буфера на SD-карту всего за 8,6 секунд [3][8] .

Размеры новой SD-карты N502 составляют 32 x 24 x 2,1 мм, а вес – около 2 г. Карта устойчива к воздействию рентгеновского излучения [9] и может работать в диапазоне температур от -25 до +85 °C [10] . Карты поставляются с 5-летней гарантией.

Новые SD-карты N502 были сертифицированы компанией Blackmagic Design для использования с камерой профессионального стандарта Blackmagic URSA Mini Pro.

Дополнительные сведения доступны на сайте www.toshiba-memory.com

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный микроэлектронике

теги: микроэлектроника

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: В Китае впервые выделили рубидий из хлорида калия / MForum.ru

14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: AMD заявляет, что ее новые чипы ИИ могут превзойти чипы Nvidia / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Базовые станции: Иртея будет получать микросхемы Микрон в рамках форвардного контракта / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: GlobalFoundries увеличивает инвестиционные планы до $16 млрд / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: Чипы Nvidia демонстрируют успехи в обучении крупнейших AI / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru