Микроэлектроника: NPX Semiconductors будет фокусироваться на автоэлектронике и IoT в Китае

MForum.ru

Микроэлектроника: NPX Semiconductors будет фокусироваться на автоэлектронике и IoT в Китае

06.09.2018, MForum.ru


Компания NXP Semiconductors собирается активизировать свою деятельность в области производства новых продуктов для китайского рынка автоэлектроники и IoT, причем в NXP намерены придерживаться принципа “так быстро, как это только возможно” при выводе новых продуктов. Это заявил Zheng Li, президент китайского филиала бизнеса компании NXP.

Для этого компания планирует постоянно наращивать R&D в Китае, как часть усилий по локализации продуктов. Примеры такой активности уже есть - серия IMX RT выпущена с учетом потребностей китайского рынка и была разработана местными специалистами в Китае.

В компании уверены, что до 12% всех автомобилей в мире будут электрическими к 2020 году, в том числе, за счет роста популярности автономного вождения. NXP все более акцентируется на автопроме, чтобы отвечать потребностям меняющейся индустрии.

NXP работает в кооперации с шанхайской Semiconductor Manufactoring International Corporation в области локализации производства чипов и взаимодействует с местными компаниями по разработке ПО для систем ИИ. Другие партнеры компании - Alibaba, поисковый гигант Baidu, производитель решений для подключенных автомобилей - Pateo, государственный производитель автомобилей BAIC Group для которого в NXP производят чипы, обеспечивающие безопасность платежей. Компания активно ищет все новых местных партнеров. yicaiglobal.com

NXP Semiconductors удерживает первенство в мире по производству полупроводников, имеющих отношение к идентификации, автопрому, а также в области мощных транзисторов радиочастотного диапазона. В компании порядка 30 тысяч сотрудников, она работает более, чем в 30 странах.

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный микроэлектронике

теги: микроэлектроника

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: В Китае впервые выделили рубидий из хлорида калия / MForum.ru

14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: AMD заявляет, что ее новые чипы ИИ могут превзойти чипы Nvidia / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Базовые станции: Иртея будет получать микросхемы Микрон в рамках форвардного контракта / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: GlobalFoundries увеличивает инвестиционные планы до $16 млрд / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: Чипы Nvidia демонстрируют успехи в обучении крупнейших AI / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru