Телеком: AT&T предоставила спецификации для создания роутеров сотовых сайтов

MForum.ru

Телеком: AT&T предоставила спецификации для создания роутеров сотовых сайтов

09.10.2018, MForum.ru


Производители оборудования получили шанс обеспечить разработку устройства, которое AT&T развернет на более, чем 60 тысячах сайтов в ближайшие несколько лет.

Оператор объявил Open Compute Project, представив детальные спецификации роутера, который будет использоваться на каждой базовой станции. Это реферативный дизайн, который разработчики могут взять за основу собственной разработки.

Основные особенности:

  • разделены ПО и железо, так что провайдер при необходимости может выбирать ПО от разных поставщиков;
  • поддерживаются интерфейсы с разными скоростями, в частности, традиционный 100М/1G и системы следующего поколения - 10G/25G на клиентской и 100G на стороне сети.
  • работа в диапазоне температур -40С до +65С
  • использование коммутационного чипа Broadcom Qumran-AX с глубоким буфером, способного поддержать широкую функциональность и QoS
  • поддержка контроллера управления базовой платой (BMC) для мониторинга состояния платформы и восстановления после сбоев
  • мощный ЦП для работы сетевой ОС
  • система синхронизации, которая поддерживает работу разнотипных входов и выходов, необходимых для различных технологий 5G.

Разработкой роутеров займется несколько ODM. ПО для управления роутерами разрабатывается непосредственно в AT&T на базе Vyatta Network Operating System. Часть компонентов NOS будет выпущено в виде открытого кода.

Объем передачи данных в сети AT&T - более 222 петабайт в средний рабочий день. Источник: about.att.com.

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ

теги: пятое поколение AT&T роутеры оборудование  

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

01.01. [Новости компаний] 5G: 8 из 10 новых смартфонов - аппараты с 5G. В Китае / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] 5G: В Китае число городов с гигабитным 5G и гигабитными ВОЛС достигло 110 / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] Российское телеком-оборудование: Каким будет переход на отечественное телеком оборудование / MForum.ru

11.12. [Новости компаний] Пятое поколение: Verizon продолжает развертывание сети 5G быстрее, чем планировал / MForum.ru

01.12. [Новости компаний] 5G: Проникновение 5G FWA растет быстрее, чем ожидалось / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru