MForum.ru
06.12.2018,
AT&T, США, сообщает о планах представления второго смартфона Samsung 5G. В отличие от первого, эта модель будет совместима не только с миллиметровым диапазоном частот, но и частотами ниже 6 ГГц.
Представитель компании рассказал журналистам, что пока что операторы ориентируются в основном на диапазон миллиметровых волн, поскольку еще нет модемов, которые были бы совместимы с технологией FDD и частотами ниже 6 ГГц. Их не будет и на начало 2019 года.
Компания AT&T работает с Samsung над выпуском смартфона в 2H2019, который будет совместим, как с миллиметровыми частотами, так и с диапазоном ниже 6 ГГц. Это устройство дополнит линейку 5G смартфонов, в которой будет смартфон Samsung для AT&T с поддержкой только миллиметрового диапазона, который компании планируют предложить рынку в 1H2019.
В AT&T с удовлетворением наблюдают за миграцией трафика 3G в LTE, что позволит компании переиспользовать имеющиеся у нее частоты 850 МГц и 1900 МГц сетью 5G. Также в AT&T надеются задействовать для 5G диапазон частот 3.5 ГГц.
Добавление частот низкочастотных диапазонов к сети миллиметрового диапазона позволит AT&T расширить покрытие за пределы тех 12 городов с которых начнется предоставление услуг 5G с тем, чтобы добиться "весьма широкого покрытия 5G к концу 2019 года".
Компания уже развернула радиоподсистему 5G в миллиметровом диапазоне и сейчас работает с партнерами над оптимизацией сети и ПО мобильных устройств в последние недели, оставшиеся до запуска компанией коммерческой эксплуатации 5G. По материалам mobileworldlive.com.
Кто и где в 5G - смотрите на MForum.ru
За новостями телекома удобно следить в телеграм-канале abloud62
теги: пятое поколение США AT&T Samsung смартфоны 5G субмиллиметровый
+ +
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru
14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru
18.04. [Новости компаний] Пятое поколение: Newmont Corp. задействовала решение p5G Ericsson для развертывания парка дистанционно управляемых бульдозеров / MForum.ru
04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru