Телеком: Intel и Huawei провели тест 5G с использование диапазона 2.6 ГГц

MForum.ru

Телеком: Intel и Huawei провели тест 5G с использование диапазона 2.6 ГГц

07.12.2018, MForum.ru


В Шанхае Intel и Huawei успешно завершили тесты межвзаимодействия с использованием диапазона 2.6 ГГц сетью 5G Rel.15 SA (standalone).

В качестве терминала была задействована мобильная тестовая платформа Intel 5G MTP, которая подключалась к базовой станции 5G NR в диапазоне 2.6 ГГц с использованием полосы 160 МГц. Компании провели тесты IoDT и осуществили первый голосовой вызов в сети 5G SA.

Успешное проведение теста не только доказывает комплексную работоспособность сети 5G в диапазоне 2.6 ГГц, но также создает возможность для запуска такой сети в коммерческую эксплуатацию. Компании намерены продолжать проведение совместных тестов, чтобы помочь формированию экосистемы абонентских устройств 5G и заложить основу для коммерциализации сетей 5G. Источник: huawei.com.

Успех 5G в диапазонах ниже 6 ГГц и особенно в диапазонах ниже 3.5 ГГц, - ключевой фактор успеха развития сетей 5G, быстрого роста покрытия этих сетей. В отличие от миллиметрового диапазона, в низкочастотной части спектра можно добиваться обширного покрытия 5G за счет меньших инвестиций в развитие сети. Это особенно важно в случае с сетями 5G SA.

Кто и где в 5G - смотрите на MForum.ru
За новостями телекома удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: 5g Intel Huawei тесты 

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

01.01. [Новости компаний] 5G: 8 из 10 новых смартфонов - аппараты с 5G. В Китае / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] 5G: В Китае число городов с гигабитным 5G и гигабитными ВОЛС достигло 110 / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] Российское телеком-оборудование: Каким будет переход на отечественное телеком оборудование / MForum.ru

11.12. [Новости компаний] Пятое поколение: Verizon продолжает развертывание сети 5G быстрее, чем планировал / MForum.ru

01.12. [Новости компаний] 5G: Проникновение 5G FWA растет быстрее, чем ожидалось / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru