MForum.ru
10.01.2019,
Первые сети 5G как бы запущены. Но пока что применение им находят только бизнес-клиенты, да и их пока что совсем немного. Изменится ли ситуация в ближайшие годы?
Генеральный директор Verizon Ханс Вестберг пообещал награды в размере $1 млн за приложения для 5G, которые смогут оказать преобразующее влияние на отрасль. Конкурс пройдет в первой половине 2019 года, победителям достанутся не только деньги, но и доступ к лабораториям 5G Verizon для разработки новых вариантов использования сети 5G.
В своем обращении г-н Вестберг указал на восемь преимуществ 5G: высокие пиковые скорости, большие объемы трафика, мобильность, больше число подключенных устройств, энергоэффективность, быстрое развертывание новых услуг, надежность и низкие задержки.
В качестве демонстрации особенностей сети 5G гендиректор The New York Times рассказал, как 5G может вывести мультимедийные истории на новый уровень, позволяя журналистам доставлять аудитории новости мгновенно и в любой форме, интересной аудитории.
Соучредитель медицинской компании MediVis поделился примером того, как 5G позволяет увеличить возможности хирурга, используя инструменты дополненной реальности.
Президент принадлежащей Verizon компании Skyward, работающей с беспилотниками, напомнила, что в ближайшем будущем воздушные роботы будут иметь все большее значение для городской и сельской инфраструктуры. В Verizon хотят первым из операторов подключить 1 млн беспилотников к своей сети 5G.
Красивые истории? Но наблюдатели отмечают, что сам по себе факт предложения конкурса и рассказы о будущем применении 5G показательны. Пока что следует признать, что 5G - ‘это история B2B клиентов и, в некоторых странах, фиксированного беспроводного доступа.
Можно отметить и то, что до сих пор не обнародованы точные планы того, когда начнется поддержка мобильности или расширится ассортимент терминалов.
По материалам: mobileworldlive.com
Кто и где в 5G - смотрите на MForum.ru
За новостями телекома удобно следить в телеграм-канале abloud62
теги: Verizon 5G пятое поколение
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
01.01. [Новости компаний] 5G: 8 из 10 новых смартфонов - аппараты с 5G. В Китае / MForum.ru
28.12. [Новости компаний] 5G: В Китае число городов с гигабитным 5G и гигабитными ВОЛС достигло 110 / MForum.ru
28.12. [Новости компаний] Российское телеком-оборудование: Каким будет переход на отечественное телеком оборудование / MForum.ru
11.12. [Новости компаний] Пятое поколение: Verizon продолжает развертывание сети 5G быстрее, чем планировал / MForum.ru
01.12. [Новости компаний] 5G: Проникновение 5G FWA растет быстрее, чем ожидалось / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru