Телеком. Пресс-релизы: Билайн номинирован на 4 премии GSMA Global Mobile Awards 2019

MForum.ru

Телеком. Пресс-релизы: Билайн номинирован на 4 премии GSMA Global Mobile Awards 2019

27.01.2019, MForum.ru


25 января 2019 года, Москва – Три проекта Билайн стали номинантами международного конкурса GSMA Global Mobile Awards 2019:

  • Приложение «Мой Билайн» в номинации Best Mobile Operator Service for Consumers
  • Экосистема «Билайн ТВ» в номинации Best Mobile Video Content Service
  • Совместный проект с компанией Моторика участвует сразу в двух номинациях: Best Mobile Service for the Connected Life и Best Use of Mobile for Accessibility & Inclusion

GSMA

 

Джордж Хелд, вице-президент по развитию нового и цифрового бизнеса ПАО «ВымпелКом», прокомментировал: «GSMA Global Mobile Awards – Оскар в индустрии технологий. Все наши важнейшие цифровые проекты, которые мы подавали на участие в этом году, стали номинантами. Номинация на эту премию – уже само по себе признание наших достижений мировыми экспертами на рынке IT и телекоммуникаций. Я горжусь этим результатом и нашей командой и благодарю каждого, кто в ней работает, за вклад в общее дело. Оно делает удобнее и лучше жизнь миллионов людей по всей России».

Джон Хоффман, генеральный директор GSMA, отметил: «GLOMO – международная площадка, на которой награждают самые вдохновляющие и инновационные разработки в нашей отрасли. Это признание работы компаний и людей, лидирующих во всем: от 5G и IoT до технологических решений для развивающихся рынков. Наша награда привлекает проекты высокого уровня, поэтому номинация уже является большим достижением. Мы желаем всем удачи и с нетерпением ждем интересных новостей на MWC19 в Барселоне».

Ежегодный конкурс Global Mobile Awards или GLOMO, в котором награды в различных категориях получают лучшие мировые технологические компании, проводится в рамках выставки мобильной индустрии Mobile World Congress.

Результаты голосования жюри будут объявлены во время церемонии награждения, которая будет проходить на Мобильном Конгрессе GSMA Mobile World Congress в Барселоне 25-28 февраля 2019 года.

Полный список номинантов доступен по ссылке: mwcbarcelona.com 

Приложение «Мой Билайн» было запущено в 2014 году и не раз входило в топ лучших бесплатных приложений России, в том числе звание Official Honoree премии «The Webby Awards» и «Лучшее сервисное приложение 2016» согласно Рейтингу Рунета. Количество скачиваний уже достигло 29 миллионов, с MAU (количеством уникальных пользователей ежемесячно) более 8 миллионов. Гибкая технологическая платформа позволяет расширять существующую функциональность сервиса, отвечая потребностям клиентов.

Новый «Билайн ТВ» - сервис, доступный на устройствах под управлением ОС Android и iOS, Smart TV и обновленных приставках. Все устройства абонентов находятся в единой экосистеме - под одним аккаунтом можно зарегистрироваться на всех устройствах.Продукт представлен легким и современным интерфейсом с единым набором каналов и фильмов. Пользователи смогут приобрести фильмы по цене от 99 рублей или купить базовый пакет каналов «Стартовый», который включает более 70 каналов за 150 рублей и после докупить дополнительные пакеты каналов.

В 2018 году Билайн и компания «Моторика» запустили первый в мире проект по удаленному мониторингу высокотехнологичных ассистивных устройств. Объединение существующих «умных» бионических протезов с технологиями мобильного оператора призвано решить одну из основных проблем пациентов – сложное управление устройством. На первом этапе часть умных протезов рук «Страдивари», оснащенные GSM-модулем, будут подключены к IoT-платформе Билайн. В личном кабинете «Моторики» врач-реабилитолог будет видеть агрегированную и обработанную информацию по эксплуатации протеза и сможет корректировать процесс обучения или ежедневного использования в режиме онлайн. Подключение бионического протеза к интернету и технологическим платформам оператора стало первым шагом в создании цифрового пространства вокруг людей с ограниченными возможностями и экосистемы медицинских сервисов от оператора в будущем.

+

За новостями телекома удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: GSMA MWC2019 Билайн Вымпелком награды

© MForum.ru


Публикации по теме:

16.03. Билайн в Курганской области - сеть 4G укреплена в жилых и промышленных районах

13.03. Билайн в Хакасии - сеть 4G расширена на 35% в 2025 году

13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года

11.03. Билайн запустил продажи сим-карт в Ленте и в Монетке

10.03. Билайн в Самарской области - в 2025 году значительно расширено покрытие сети 4G

06.03. Билайн в Кировской области - оператор запустил 4G/LTE еще в трех населенных пунктах области

05.03. Билайн назвал главные тренды развития ИИ-агентов в России

04.03. В России создали платформу, которая позволит операторам, инфраструктурным операторам и арендодателям обмениваться информацией при поиске мест размещения базовых станций

03.03. БС Yadro обеспечивает indoor-связь в сети Билайн на производстве в Дубне

02.03. Билайн обеспечил поддержку VoLTE-роуминга в популярных зарубежных туристических направлениях

26.02. Вымпелком представил итоги 4q2025 и 2025 года

26.02. Билайн в Свердловской области - оператор сообщает о значительном развитии сети 4G в регионе в 2025 году

20.02. Билайн и Цитадель стали партнерами, чтобы предложить операторам решения и услуги, которые помогут выполнить требования к СОРМ

19.02. Билайн в Чувашии - оператор развернул indoor-сеть в ТРЦ Каскад

18.02. Номер в китайской системе нумерации можно получить не выезжая из России

13.02. Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 салонах связи

12.02. Билайн улучшил условия подключения облачного видеонаблюдения для ПВЗ

10.02. Билайн в Московском регионе - оператор улучшил качество услуги доступа в интернет в МКД

09.02. Вымпелком и Ростелеком повысили эффективность взаимодействия при подключении операторов фиксированной связи к услугам передачи данных

05.02. Билайн в Самарской области - оператор сообщает о модернизации сети более чем в 50 малых населенных пунктах

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

19.04. 6G - Samsung и Orange высказывают обоснованный скепсис в отношении нового "жэ"

19.04. Американский Comcast приостанавливает продажу тарифов с оплатой за гигабайт и обещает «премиальный объем данных» для пользователей своих «безлимитных» тарифов

18.04. Узбекистан и ZTE укрепляют стратегическое партнерство для ускорения цифровой трансформации

17.04. Прибыль Ericsson упала на 79% - компания предупреждает о росте затрат на чипы

17.04. Yadro запускает приём заявок на оплачиваемую летнюю стажировку «Импульс 2026»

17.04. Tesla ищет инженеров для Terafab на Тайване

17.04. TSMC: CoWoS остается основой для крупнейших ИИ-чипов, и CoPoS все ближе

17.04. МегаФон в Республике Коми - покрытие 4G расширено новой базовой станцией на въезде в Усинск

17.04. МТС в Магаданской области запустил сеть LTE в поселке Эвенск

17.04. OpenAI заключила с Cerebras многомиллиардное соглашение

17.04. В России выпустили первую партию микросхем SPD

17.04. Билайн представил итоги развития в 2025 году в пейзаже «особого пути» российского телекома. Часть 1

16.04. Минцифры представило проект приказа с требованиями к БС O-RAN

16.04. МегаФон в Сахалинской области - связь улучшена рефармингом в Холмске, Корсакове, Горнозаводске и Соловьевке

16.04. МТС в Новосибирской области - связь улучшена в Ленинском районе

Все статьи >>


Новости

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD

17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч

16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий

16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K

16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250

15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше

15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км

15.04. T1 Phone от Trump Mobile – $499 за AMOLED 120 Гц и Snapdragon 7

14.04. Redmi A7 Pro 5G – HyperOS 3, Unisoc T8300 и 6300 мАч за 11 499 рупий

14.04. Oppo Pad Mini с 8.8-дюймовым OLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 8 Gen 5 представят 21 апреля

14.04. Rollme G9 – умные часы с офлайн-картами, двухдиапазонным GNSS и весом 32 грамма

13.04. Realme Narzo 100 Lite 5G – 7000 мАч "Titan Battery", 144 Гц и Dimensity 6300 за 13 000 рупий

13.04. CMF Phone 3 Pro получит Snapdragon 7s Gen 4 и металлическую рамку

13.04. Анонс Huawei Pura 90 Pro ожидается 20 апреля

10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара

10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии

10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300