MForum.ru
24.06.2019,
Компания Opensignal представила результаты того, что она называет "настоящим анализом" скоростей загрузки информации в сетях 5G, в сравнении с данными о работе устройств LTE в Южной Корее.
По данным Opensignal в Южной Корее средняя скорость скачивания в сетях 5G с использованием смартфонов Samsung S10 5G и LG Electronics V50 ThinQ 5G составляет 118 Мбит/c, что на 48% быстрее, при использовании новейших смартфонов 4G и на 143% быстрее, чем при использовании телефонов 4G в среднем.
Хотя средние скорости, достижимые с помощью терминалов 5G и превосходят то, что доступно пользователям устройств 4G, результаты Opensignal также показывают, что средние скорости 5G существенно уступают тем достижимым скоростям, на которые так любят ссылаться операторы и вендоры в рекламе 5G. В частности, максимальные зафиксированные скорости в коммерчески доступных сетях 5G в США составляют 1.2 Гбит/c, а в Южной Корее - 988 Мбит/c.

По мнению OpenSignal, такой разрыв во-многом объясняется тем, что сети 5G сооружаются не столь уж долго и средние скорости еще подрастут по мере "взросления" технологии.
Также компания отмечает, что ранние сети 5G, которые сооружаются в Корее - это NSA сети, которые используют для канала вниз частоты 5G, но опираются на частоты 4G для обеспечения управляющих функциональностей. В OpenSignal ожидают, что средние скорости вырастут по мере того, как будут запущены SA-сети, а также по мере открытия и задействования все новых частотных диапазонов 5G.
Это безусловно так. Высокие скорости в сетях 5G станут доступны в основном после запуска сетей в диапазонах миллиметровых длин волн. Источник: lightreading.com
Я бы также обратил внимание на уровни задержки. Никаких ожидаемых единиц миллисекунд нет и в помине. Сети 5G, увы, ничем не отличаются по-задержке от сетей 4G - это, в основном, печальная заслуга архитектуры NSA.
+
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62
теги: 5G пятое поколение Южная Корея средние скорости
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru
14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru
18.04. [Новости компаний] Пятое поколение: Newmont Corp. задействовала решение p5G Ericsson для развертывания парка дистанционно управляемых бульдозеров / MForum.ru
04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru