HR (Human Resources)

MForum.ru

HR (Human Resources)

18.09.2019, MForum.ru


HR (Human Resources)

Работа с персоналом, кадрами. 

 

Новости

2023.01.19 МТС и билайн попали в Топ-12 крупнейших российских работодателей в сфере IT по версии Хабра. По итогам оценок сотрудниками своих ИТ-компаний, в рейтинг крупнейших российских работодателей в области IT попали два российских оператора - МТС и билайн. МТС вошла в Топ-12 под номером 8, а билайн - оказалась на 12-м месте. Сотрудники оценивали ИТ-компании по решаемым задачам, применяемым технологиям, уровню зарплаты, соцпакету, возможностям карьерного роста и другим условиям труда. Сотрудники МТС выше всего оценили комфортность условий труда, применяемые компанией в экосистеме технологии, социальный вклад компании. Хабр проводит оценки компаний с 2018 года. Посмотреть рейтинг можно здесь. / MForum 

2022.11.20 МегаФон запустил платформу Mega4you - маркетплейс дополнительных возможностей для сотрудников. Платформа объединяет сервисы для мотивации, поощрения, развития руководителей, сотрудников и команд. Главная ее новация в персонализации потребностей: сотрудник может сформировать действительно нужный ему пакет корпоративных привилегий и дополнительных возможностей. Компания же получает инструмент для глубокой аналитики, эффективного и прозрачного финансирования. Подробнее  

2022.10.04 МТС стала лауреатом премии HR-бренд. ПАО "МТС" (MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, стала лауреатом премии «HR-бренд», одной из самых значимых в сфере управления персоналом. Образовательная платформа Корпоративный университет МТС получила награду в номинации «Федерация», которая отмечает проекты, реализованные в нескольких регионах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Пресс-релиз

2022.07.29 МегаФон переводит HR-процессы на отечественное ПО. МегаФон переводит ключевые HR-процессы на российскую платформу Neon. Разработка компании Nexign заменит популярное решение SAP SuccessFactors. Переход на отечественный софт позволит не зависеть от регулярных лицензионных платежей и экономить десятки миллионов рублей ежегодно. Пресс-релиз

2019.10.18 МТС начала подбирать сотрудников с помощью VR-технологий.  В МТС начали тестирование "виртуального тренажера по подбору и оценке персонала". И не простого, а с использованием VR-технологий. Кандидата "погружают" в виртуальное пространство, где человек должен пройти тестовые задания. Тренажер выявит быстроту реакции, сообразительность, способность воспринимать информацию по разным каналам коммуникации, стрессоустойчивость и выявление основных психоэмоциональных особенностей. Решение вышло из недр "Института инновационного решения" СамГУ. Если кадровикам МТС понравятся результаты эксперимента, решение может быть масштабировано.    

----

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

19.01. [Новости компаний] HR: МТС и билайн попали в Топ-12 крупнейших российских работодателей в области IT по версии Хабра / MForum.ru

09.01. [Новости компаний] Кадры: Виктор Гулевич назначен директором Центра компетенций по ИБ компании Т1 Интеграция / MForum.ru

07.12. [Новости компаний] Кадры: Андрей Губанов назначен гендиректором розницы МТС / MForum.ru

30.11. [Новости компаний] Кадры: Директором МТС в Томской области стал Антон Гриднев / MForum.ru

07.11. [Новости компаний] Кадры: Олег Бирюков возглавит ВымпелКом в Московском регионе / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

18.10.2019 19:14 От: ABloud

МТС начала подбирать сотрудников с помощью VR-технологий

18 октября 2019 г., пресс-релиз, Самара, рф – пао «мтс» (nyse: mbt, moex: mtss), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, совместно с Институтом инновационного развития СамГМУ начал тестирование виртуального тренажера по подбору и оценке персонала с использованием VR-технологий. Экспериментальной площадкой стал контактный центр МТС в Самаре.

На этапе отбора кандидат погружается в виртуальное пространство, в котором проходит тестовые задания на быстроту реакции, сообразительность, способность воспринимать информацию по разным каналам коммуникации, стрессоустойчивость и выявление основных психоэмоциональных особенностей. Результаты тестирования помогут HR-специалистам МТС более точно и качественно проводить оценку кандидатов при приеме на работу. Это позволит сокращать издержки на подбор, обучение и адаптацию персонала, привлекать более релевантных кандидатов и повышать качество и скорость обслуживания клиентов, которые обращаются в контактный центр МТС.

«При разработке VR-решения мы использовали и предыдущий опыт проектов на базе виртуальной реальности, созданных в нашем Институте инновационного развития, и колоссальную психологическую экспертизу, накопленную ведущими специалистами СамГМУ. Программа анализирует несколько десятков психоэмоциональных реакций соискателей, автоматически обрабатывает результаты тестирования, исключая «человеческий фактор» при прохождении собеседования, и быстро выдает заключение о профпригодности кандидатов. Кроме того, доступность VR-оборудования позволяет быстро интегрировать разработку в процесс подбора персонала для контактного центра МТС и при необходимости оперативно ее масштабировать», - рассказал ректор СамГМУ Александр Колсанов.

«МТС постоянно находится в процессе разработки и поиска новых технологических решений как для того, чтобы предложить инновации нашим клиентам, так и для повышения эффективности собственных бизнес-процессов. Сотрудничество с ведущими вузами страны – одно из важных направлений развития инноваций в МТС. Мы уже используем собственные разработки и цифровые решения партнеров для рекрутинга – роботов, чатботов, предиктивные модели на основе больших данных, и постоянно работаем над усилением этого инструментария новыми технологиями. Теперь мы также подключаем VR-разработки для поиска кандидатов с необходимыми навыками и максимальным потенциалом», – отметила вице-президент МТС по управлению персоналом Мария Голяндрина.

29.07.2022 22:08 От: ABloud

[HR. IT-платформы. МегаФон]

МегаФон переводит HR-процессы на отечественное ПО

29 июля 2022, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. МегаФон переводит ключевые HR-процессы на российскую платформу Neon. Разработка компании Nexign заменит популярное решение SAP SuccessFactors. Переход на отечественный софт позволит не зависеть от регулярных лицензионных платежей и экономить десятки миллионов рублей ежегодно.

С помощью нового решения МегаФон сможет в единой системе решать основные HR-задачи, например, по адаптации сотрудников, постановке целей, выплате бонусов.

«В МегаФоне действует уникальная программа развития сотрудников и повышения их личной эффективности. Для реализации этих задач нам недостаточно стандартных IT-решений, которые предлагают большинство разработчиков. Для нас важно, чтобы платформу можно было легко адаптировать, дополнять и расширять под каждый ключевой HR-процесс, а также можно было настроить её в сжатые сроки под новые задачи. Решение от Nexign позволит нам улучшить клиентский опыт всех своих сотрудников и будет работать примерно до 30% быстрее предыдущего. Кроме того, в дополнение к улучшенному функционалу мы получим и существенную экономию», – отмечает Роман Ермоленко, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом МегаФона.

Платформа Neon построена на современной микросервисной архитектуре: каждый ее компонент разрабатывается как отдельный IT-продукт. При этом система находится в закрытом контуре МегаФона, а все данные переведены в собственные ЦОДы компании. Такая архитектура даёт возможность дополнять и адаптировать систему под задачи компании любых масштабов и отрасли.

В течение трех месяцев на новую платформу были полностью переведены корпоративный портал и система целеполагания, которые объединили в цифровом пространстве около 30 тыс. сотрудников МегаФона и его дочерних компаний. Полная миграция ключевых HR-процессов на платформу Neon завершится до конца 2022 года.

«Neon – полностью отечественный продукт. Изначально это был внутренний корпоративный портал для сотрудников Nexign, который мы разработали самостоятельно для замены большого количества разрозненных систем. В какой-то момент мы поняли, что Neon может быть интересен и другим компаниям, поэтому решили вывести платформу на рынок. Мы рады, что наш продукт был выбран такой крупной компанией, как МегаФон. Уверены, что гибкость, масштабируемость и надежность платформы позволят достичь поставленных клиентом целей», – комментирует Наталья Комлева, генеральный директор Nexign.
02.09.2022 21:58 От: ABloud

[Кадры. IT-рынок. Участники рынка. Корпорация Галактика]

Корпорация «Галактика» укрепляет управленческий ресурс

02 сентября 2022 г., Москва, РФ, пресс-релиз корпорации "Галактика" через MForum.ru – В конце августа председатель Совета директоров корпорации «Галактика» Антон Мальков подписал приказ о создании Наблюдательного совета Корпорации. Председателем Набсовета назначен Евгений Фомичев. В состав вошли Дмитрий Черных, Андрей Марушкевич, Антон Мальков и Олег Кашубский.

Наблюдательный совет создан в целях стратегического развития корпорации и координации действий по GR, PR, взаимоотношений с инвесторами, ключевыми заказчиками и партнерами. В дальнейшем Наблюдательный совет будет расширяться за счет представителей стратегических партнеров и заказчиков.

В настоящий момент Наблюдательный совет приступил к проработке инвестиционной программы, в рамках которой будут определены приоритетные мероприятия по развитию компании, модернизации текущей программной архитектуры, других действий для привлечения новых проектов и заказчиков.

Антон Мальков, председатель Совета директоров корпорации «Галактика»:

«Наблюдательный совет в нынешнем составе – это центр стратегического управления внешними связями компании. В него вошли, с одной стороны, специалисты из IT-отрасли, а с другой – представители крупного бизнеса, имеющие опыт работы в сегменте ОПК и специализирующиеся на стратегическом и антикризисном управлении. По сути новый орган «Галактики» будет заниматься продвижением интересов компании в среде инвесторов, укреплением взаимоотношений с государством, привлечением новых партнёров и клиентов».

Евгений Фомичев, председатель Наблюдательного совета корпорация «Галактика»:

Руководство корпорации «Галактика» рассчитывает на то, что в ближайшем будущем наши разработки будут формировать ландшафт отечественного рынка «тяжелых» IT-решений в таких отраслях как ОПК, металлургия, нефтегазовая и химическая промышленность, ракетно- космический сектор, энергетика. Эти амбиции опираются как на уже существующие продукты, так и на перспективные разработки Корпорации, пока не запущенные в коммерческий оборот. Приоритетная задача Наблюдательного совета – проработка инвестиционной программы, которая позволит не только сохранить, но и укрепить лидерские позиции «Галактики».

Подробнее о составе - https://galaktika.ru/corp/ns

05.10.2022 18:31 От: ABloud

[Кадры. МТС]

МТС стала лауреатом премии HR-бренд

4 октября 2022 г., Москва, РФ - ПАО "МТС" (MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, стала лауреатом премии «HR-бренд», одной из самых значимых в сфере управления персоналом. Образовательная платформа Корпоративный университет МТС получила награду в номинации «Федерация», которая отмечает проекты, реализованные в нескольких регионах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Организатор премии – один из ведущих в стране порталов по поиску работы HeadHunter, получил 174 уникальные заявки от соискателей. Члены жюри – ведущие эксперты отрасли, оценивали актуальность замысла HR-проектов, современность методов реализации и эффективность.

«Сильная, сплоченная команда – залог успеха бизнеса. Помимо привлечения лучших специалистов рынка, нам в МТС крайне важно создавать сотрудникам комфортные условия для погружения в корпоративную культуру, бизнес-процессы и предоставлять возможности для развития и раскрытия потенциала. Платформа «Корпоративный университет» помогает нам решать эти задачи. Сейчас у нас в портфеле около 3 тыс. обучающих курсов по разным направлениям, начиная с комплаенс и охраны труда, заканчивая IT и бизнес-анализом. Информацию мы подаем в совершенно разных форматах: видеороликах, подкастах, лонгридах, тестах, квизах. Такой подход позволил изменить отношение сотрудников к корпоративному обучению: за несколько лет доля самостоятельно назначенных курсов выросла с 18% до 61%. Мы благодарны организаторам и жюри премии «HR-бренд» за высокую оценку наших результатов и вдохновение на новые свершения», – прокомментировала директор Корпоративного университета МТС Оксана Фетисова.

В номинации «Федерация» приняли участие 50 проектов, среди которых инициативы таких крупных компаний как СБЕР, Ростелеком, Газпромбанк и других.

20.11.2022 22:38 От: ABloud

[Кадры. Mega4you. МегаФон]

МегаФон запустил платформу Mega4you - маркетплейс дополнительных возможностей для сотрудников

Платформа объединяет сервисы для мотивации, поощрения, развития руководителей, сотрудников и команд. Главная ее новация в персонализации потребностей: сотрудник может сформировать действительно нужный ему пакет корпоративных привилегий и дополнительных возможностей. Компания же получает инструмент для глубокой аналитики, эффективного и прозрачного финансирования.

Сейчас на маркетплейсе представлены различные сервисы для внутреннего и внешнего обучения, получения страховых услуг, занятий спортом, проведения детского и семейного досуга, организации путешествий, а также платформы со скидками от партнеров, традиционные льготы — такие как ДМС и компенсация фитнеса.

Платформа — часть инструментария менеджмента в управлении и мотивировании своих команд. В ней реализован удобный функционал для руководителя в виде отдельного личного кабинета, который позволяет ему напрямую участвовать в процессе поощрения, поддержке программ развития и назначении обучения.

Создание подобной платформы — эволюционный тренд перехода от «коллективности» и унификации к индивидуальному подходу и созданию сообществ по интересам.

Следующий этап развития подобных систем в МегаФоне видят в предиктивной аналитике и персональных предложениях, что актуально для многих современных коммерческих маркетплейсов.

Подробнее: kommersant.ru

19.01.2023 15:22 От: ABloud

[Кадры. Ренкинги. МТС]

МТС вошла в ТОП-10 лучших ИТ-работодателей России

19 января 2023 г., Москва, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, вошла в десятку лучших ИТ-работодателей России по версии площадки Хабр Карьера.

Сотрудники оценивали ИТ-компании по рабочим задачам, технологиям, уровню заработной платы, наполнению социального пакета, возможностям карьерного роста и другим условиям труда.

Выше всего сотрудники МТС оценили комфортность условий труда, современные технологии, используемые в экосистеме и ее социальный вклад.

Сервис оценок компаний запущен на Хабр Карьере в 2018 году. С его помощью сотрудники могут оценивать работодателей и писать развернутые комментарии об особенностях работы. Компании, набравшие определенное количество оценок за год, получают публичную оценку в профиль и могут участвовать в ежегодном рейтинге лучших ИТ-работодателей.

«МТС в десятке лучших работодателей — заслуга слаженной работы нашей команды. Мы много делаем, чтобы сотрудникам было интересно, удобно и приятно работать. МТС — интереснейшее место для построения карьеры ИТ специалистов, крупнейший телеком-оператор и динамичная яркая экосистема, полная вызовов и возможностей. Уверен, это только начало! У нас много планов как сделать работу наших сотрудников ещё лучше и интереснее», - отметил первый вице-президент по технологиям МТС Павел Воронин.

Подробнее с результатами рейтинга можно ознакомиться по ссылке.


Новое сообщение:
Complete in 26 ms, lookup=0 ms, find=26 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru