MForum.ru
29.09.2019,
Использование технологии RFID для организации быстрой инвентаризации товара на всех критических фазах процесса, например, при прохождении таможни, может ускорять этот процесс.
См. также темы "Контейнерные перевозки и RFID" ; "Железнодорожные перевозки и RFID"; "Транспорт и RFID"
Новости
2019.10.29 На международном таможенном форуме в рамках круглого стола "Маркировка начинает и выигрывает", Максим Селиванов, начальник отдела технологий сохранности ГК Силтэк, рассказал о сложностях при учете ввозимых грузов и возможном решении. "Проверка всей продукции по всем номерам с помощью визуальных средств, то есть с помощью глаз контролера, невозможна. С помощью штрих-кодов - будет занимать много времени. RFID позволяет считывать данные со 100-200 меток в секунду. При этом не обязательно обеспечивать прямую видимость каждой единицы товара. На сегодня это безальтернативная по скорости технология учета. Это единственная технология, пригодная для быстрой инвентаризации всей партии товаров. Кроме того, при необходимости, с помощью RFID сканера, можно найти тот или иной товар среди большой партии. | пресс-релиз на MForum.ru
----
За новостями в области RFID удобно следить в телеграм-канале proRFID ; также приглашаем подписаться на Facebook-страницу facebook.com/proRFID/
Публикации по теме:
04.03. [Новости компаний]
Применение RFID / MForum.ru
04.03. [Новости компаний] Логистика и RFID / MForum.ru
RFID-технологии – безальтернативное решение для маркировки перевозимых грузов
29 октября 2019 г., пресс-релиз через MForum.ru, г. Москва – На международном таможенном форуме состоялся круглый стол «Маркировка начинает и выигрывает», где группа компаний «Силтэк» представила RFID-решения для маркировки.
Максим Селиванов, начальник отдела технологий сохранности ГК «Силтэк», обозначил на круглом столе проблему, с которой сталкиваются таможенники по всей стране – сложности при учете ввозимых грузов.
«Что такое маркировка в таможенном деле, - комментирует ситуацию Максим Селиванов, - Это маркировка каждой ввозимой единицы продукции своим персональным серийным номером. Проверка всей этой продукции по всем номерам с помощью визуальных средств, то есть с помощью глаз контролера, невозможна. С помощью штрих-кодов - будет занимать много времени.
Единственный способ, который позволяет массово проверить продукцию – с помощью технологии RFID». Эта технология позволяет производить 100 - 200 считываний в секунду и необязательно при этом иметь прямую видимость конкретного товара. Все те коды, которые находятся в зоне видимости ридера, будут считаны максимально быстро.
«На сегодняшний день – это безальтернативная технология скоростного учета и контроля маркированного товара, - резюмировал Максим Селиванов. - Кроме того, по выборочному коду можно найти товар среди большого груза и быстро определить его местонахождение. Это все в сумме дает большие перспективы использования технологии RFID в маркировке».
ГК «Силтэк» производит большой ассортимент RFID-меток для маркировки грузов. Метки позволяют идентифицировать маркируемый объект, вносить и корректировать информацию о нем, оптимизируют процесс хранения и передвижения на складах, в том числе на таможенных терминалах.
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru