Грузоперевозки и RFID

MForum.ru

Грузоперевозки и RFID

29.09.2019, MForum.ru


Грузоперевозки и RFID   --   Применение RFID  --  RFID - радиочастотная идентификация

Использование технологии RFID для организации быстрой инвентаризации товара на всех критических фазах процесса, например, при прохождении таможни, может ускорять этот процесс.  

См. также темы "Контейнерные перевозки и RFID" ; "Железнодорожные перевозки и RFID";  "Транспорт и RFID" 

 

Новости 

2019.10.29 На международном таможенном форуме в рамках круглого стола "Маркировка начинает и выигрывает", Максим Селиванов, начальник отдела технологий сохранности ГК Силтэк, рассказал о сложностях при учете ввозимых грузов и возможном решении. "Проверка всей продукции по всем номерам с помощью визуальных средств, то есть с помощью глаз контролера, невозможна. С помощью штрих-кодов - будет занимать много времени. RFID позволяет считывать данные со 100-200 меток в секунду. При этом не обязательно обеспечивать прямую видимость каждой единицы товара. На сегодня это безальтернативная по скорости технология учета. Это единственная технология, пригодная для быстрой инвентаризации всей партии товаров. Кроме того, при необходимости, с помощью RFID сканера, можно найти тот или иной товар среди большой партии. | пресс-релиз на MForum.ru 

 

----

За новостями в области RFID удобно следить в телеграм-канале proRFID ; также приглашаем подписаться на Facebook-страницу  facebook.com/proRFID/ 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

04.03. [Новости компаний]  Применение RFID / MForum.ru

04.03. [Новости компаний] Логистика и RFID / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

29.10.2019 16:25 От: ABloud

RFID-технологии – безальтернативное решение для маркировки перевозимых грузов

29 октября 2019 г., пресс-релиз через MForum.ru, г. Москва – На международном таможенном форуме состоялся круглый стол «Маркировка начинает и выигрывает», где группа компаний «Силтэк» представила RFID-решения для маркировки.

Максим Селиванов, начальник отдела технологий сохранности ГК «Силтэк», обозначил на круглом столе проблему, с которой сталкиваются таможенники по всей стране – сложности при учете ввозимых грузов.

«Что такое маркировка в таможенном деле, - комментирует ситуацию Максим Селиванов, - Это маркировка каждой ввозимой единицы продукции своим персональным серийным номером. Проверка всей этой продукции по всем номерам с помощью визуальных средств, то есть с помощью глаз контролера, невозможна. С помощью штрих-кодов - будет занимать много времени.

Единственный способ, который позволяет массово проверить продукцию – с помощью технологии RFID». Эта технология позволяет производить 100 - 200 считываний в секунду и необязательно при этом иметь прямую видимость конкретного товара. Все те коды, которые находятся в зоне видимости ридера, будут считаны максимально быстро.

«На сегодняшний день – это безальтернативная технология скоростного учета и контроля маркированного товара, - резюмировал Максим Селиванов. - Кроме того, по выборочному коду можно найти товар среди большого груза и быстро определить его местонахождение. Это все в сумме дает большие перспективы использования технологии RFID в маркировке».

ГК «Силтэк» производит большой ассортимент RFID-меток для маркировки грузов. Метки позволяют идентифицировать маркируемый объект, вносить и корректировать информацию о нем, оптимизируют процесс хранения и передвижения на складах, в том числе на таможенных терминалах.


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru