MForum.ru
29.09.2019,
Использование технологии RFID для организации быстрой инвентаризации товара на всех критических фазах процесса, например, при прохождении таможни, может ускорять этот процесс.
См. также темы "Контейнерные перевозки и RFID" ; "Железнодорожные перевозки и RFID"; "Транспорт и RFID"
Новости
2019.10.29 На международном таможенном форуме в рамках круглого стола "Маркировка начинает и выигрывает", Максим Селиванов, начальник отдела технологий сохранности ГК Силтэк, рассказал о сложностях при учете ввозимых грузов и возможном решении. "Проверка всей продукции по всем номерам с помощью визуальных средств, то есть с помощью глаз контролера, невозможна. С помощью штрих-кодов - будет занимать много времени. RFID позволяет считывать данные со 100-200 меток в секунду. При этом не обязательно обеспечивать прямую видимость каждой единицы товара. На сегодня это безальтернативная по скорости технология учета. Это единственная технология, пригодная для быстрой инвентаризации всей партии товаров. Кроме того, при необходимости, с помощью RFID сканера, можно найти тот или иной товар среди большой партии. | пресс-релиз на MForum.ru
----
За новостями в области RFID удобно следить в телеграм-канале proRFID ; также приглашаем подписаться на Facebook-страницу facebook.com/proRFID/
Публикации по теме:
04.03.2018.
Применение RFID
04.03.2018. Логистика и RFID
RFID-технологии – безальтернативное решение для маркировки перевозимых грузов
29 октября 2019 г., пресс-релиз через MForum.ru, г. Москва – На международном таможенном форуме состоялся круглый стол «Маркировка начинает и выигрывает», где группа компаний «Силтэк» представила RFID-решения для маркировки.
Максим Селиванов, начальник отдела технологий сохранности ГК «Силтэк», обозначил на круглом столе проблему, с которой сталкиваются таможенники по всей стране – сложности при учете ввозимых грузов.
«Что такое маркировка в таможенном деле, - комментирует ситуацию Максим Селиванов, - Это маркировка каждой ввозимой единицы продукции своим персональным серийным номером. Проверка всей этой продукции по всем номерам с помощью визуальных средств, то есть с помощью глаз контролера, невозможна. С помощью штрих-кодов - будет занимать много времени.
Единственный способ, который позволяет массово проверить продукцию – с помощью технологии RFID». Эта технология позволяет производить 100 - 200 считываний в секунду и необязательно при этом иметь прямую видимость конкретного товара. Все те коды, которые находятся в зоне видимости ридера, будут считаны максимально быстро.
«На сегодняшний день – это безальтернативная технология скоростного учета и контроля маркированного товара, - резюмировал Максим Селиванов. - Кроме того, по выборочному коду можно найти товар среди большого груза и быстро определить его местонахождение. Это все в сумме дает большие перспективы использования технологии RFID в маркировке».
ГК «Силтэк» производит большой ассортимент RFID-меток для маркировки грузов. Метки позволяют идентифицировать маркируемый объект, вносить и корректировать информацию о нем, оптимизируют процесс хранения и передвижения на складах, в том числе на таможенных терминалах.
18.06. Google снизила стоимость подписки на Google AI Plus и вступила в гонку ценообразования
18.06. В России начали серийное производство портативных раций стандарта TETRA – МиниКом-АНР-3
18.06. Корея делает большую ставку на SiC и GaN – получится ли?
17.06. МегаФон и China Telecom запустили новый магистральный канал «Хабаровск-Гонконг»
17.06. Tensordyne привлекает все больше интереса за счет ставки на LNS
17.06. МегаФон расширил инфраструктуру в населенных пунктах Кетовского района Курганской области
17.06. Узбекистан выбирает спутниковую связь от Amazon Leo
16.06. Music v2 - легальная коммерциализация и возможность менять жанр в рамках одного трека
16.06. Билайн улучшил связь еще в трех деревнях Новгородской области
18.06. Redmi Turbo 5 с АКБ 7540 мАч, Dimensity 8500-Ultra и IP69K дебютировал в Индии
18.06. Tecno Pova 8 Pro 5G с Dimensity 7300, 12 ГБ ОЗУ и 1.5K-экраном засветился в Google Play Console
17.06. Tecno Spark 50 Pro – дизайн в стиле iPhone 17 Pro и защита IP69
17.06. Vivo T5 Lite 5G – бюджетный долгожитель с АКБ 6500 мАч и экраном 120 Гц
17.06. Xiaomi 18 принесет смену порядка выхода, рост цен и следование стратегии Apple
16.06. Honor X70 Pro Max – батарея 8560 мАч и цена от 295 долларов
16.06. Официально раскрыты камеры и дисплеи Vivo X Fold 6
15.06. Moto G Max – 200 МП камера, экран 5000 нит и военная прочность за 490 долларов
15.06. Honor X7e Plus 5G сертифицирован в ОАЭ
12.06. OnePlus Turbo 6X и 6X Pro -доступные «батарейные монстры» для Китая от 220 долларов
11.06. Honor подтвердила 7 лет обновлений для Magic V6 и всей Magic-серии в Европе
11.06. Realme P4R 5G – 8000 мАч, 144 Гц и MIL-STD-810H за 200 долларов
11.06. Honor готовит Win Pad Mini: 8-дюймовый OLED-планшет для геймеров с емкой батареей
10.06. Honor X80 Pro Max – 11 000 мАч, 90 Вт и Snapdragon 6 Gen 5
10.06. Infinix Smart 20 – большой 120-герцовый экран и автономность за 145 долларов
09.06. Появилась уточненная информация о батарее, зарядке и дисплее Redmi K100 Pro
09.06. Samsung Galaxy S27 Pro будет на уровне Ultra, но без S Pen
08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность