MForum.ru
20.10.2019,
Новости
2019.11.20 В лаборатории криптографии НПК "Криптонит" будут разрабатывать проекты национальных стандартов России, определеющие постквантовые механизмы криптографической защиты информации. Соответствующее решение было принято на заседании технического комитета по стандартизации "Криптографическая защита информации" ТК 26. Также на заседании ТК 26 был дан старт работам по разработке национальных стандартов в области требований и методов испытаний сервисов безопасности для радиоинтерфейсов связи и криптографических наборов в технологиях автоматической идентификации и сбора данных (RFID). Работы по этому направлению будут координироваться сотрудниками НПК «Криптонит». | cnews.ru
2019.11.11 В Дорожной карте развития сквозной технологии "Технологии беспроводной связи" говоится в том числе о разработке криптографических сопроцессоров для РЧ-меток.
2018.11.29 Компания ISBC, известная разработками в области RFID и СКУД на основе технологии радиочастотной идентификации, а также Микрон, крупнейший в России производитель микроэлектроники, представили российскую систему контроля и управления доступом (СКУД). Система отвечает российским стандартам в области шифрования (ГОСТ) для объектов критической информационной инфраструктуры и государственных информационных систем (ГИС). Речь идет о решении ESMART® Доступ.
Классические СКУД на базе технологии RFID не защищены от радиоперехвата сигналов, клонирования карт и их взлома. Разработанная ISBC и Микрон система ESMART Доступ защищена от несанкционированного доступа.
Решение создано на базе микроконтроллера Микрон, MIK515SC72DV6 и решает задачу бесконтактной идентификации по смарт-картам, интеграцию с двухфакторной аутентификацией с ПК, а также защиту электронной подписи. | mforum.ru
2018.09.14 Микрон приглашает производителей, заинтересованных в новых эффективных технологиях защиты бренда, на семинар по системе BrandDefence, который состоится в рамках выставки WorldFood Moscow 18 сентября 2018 года.
Система BrandDefence(ТМ), построенная с использованием NFC меток производства Микрона, включает криптографическую платформу, базу данных, сайт и мобильные приложения для iOS и Android.
Применение BrandDefence обеспечивает 100% гарантию подлинности промаркированного товара, а также позволяет установить обратный канал с покупателем. Система предназначена для защиты подлинности различных категорий товаров, таких как продукты питания и напитки, одежда и обувь, лекарственные препараты, строительные и отделочные материалы, автозапчасти и других.
Начало семинара в 11:00, восточный зал, павильон 1, ЦВК «Экспоцентр» (Москва). Предварительная регистрация: event3@gcs-business.ru. Для участников выставки вход свободный.
Также в рамках выставки 17-20 сентября с работой системы BrandDefence можно ознакомиться на стенде: павильон №1, стенд № А525.
----
Публикации по теме:
06.04. [Новости компаний] RFID - все о технологии / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru