MForum.ru
26.11.2019,
СИЗ - средства индивидуальной защиты. Радиочастотная идентификация позволяет эффективно контролировать их применение.
В России действует строгая регуляторика в отношении СИЗ. Это такие документы, как приказ от 01.06.2009 #290Н Минтруда и соцзащиты РФ «Об утверждении межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты» и приказа от 12.01.2015 № 2Н «О внесении изменений в межотраслевые правила обеспечения работников СИЗ».
Внедренное решение на базе RFID (RFID-метки на СИЗ, RFID-считыватели и соответствующее ПО) обеспивает возможность исполнения требований государства, включая:
RFID-технология обеспечивает возможность контролировать комплектность спецодежды и средств индивидуальной защиты. При отсутствии на сотруднике хотя бы одного элемента СИЗ, регламентированного типовыми нормами определенного вида производственных работ, срабатывает тревожный сигнал.
Составные элементы системы учета - это мобильный RFID-туннель с антеннами ближнего радиуса действия для считывания меток, которые вшиваются в предметы СИЗ и спецодежду.
Участники рынка RFID-систем для работы с СИЗ
СТЭП Лоджик
Новости
2019.12.26 Решения. RFID-решения ISBC для учета средств индивидуальной защиты. В России действует строгая регуляторика в отношении СИЗ. Это такие документы, как приказ от 01.06.2009 #290Н Минтруда и соцзащиты РФ «Об утверждении межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты» и приказа от 12.01.2015 № 2Н «О внесении изменений в межотраслевые правила обеспечения работников СИЗ».
Для исполнения требований государства, может эффективно использоваться решение на базе технологии радиочастотной идентификации, предлагаемое ISBC. Для его внедрения необходимо оснащение СИЗ метками RFID. Внедренное решение (считыватели и специальное ПО) обеспивает возможность:
- персонализации СИЗ для каждого сотрудника
- автоматизация учета и инвентаризации, контроль жизненного цикла СИЗ
- автоматизированная отчетность
- контроль приемки и перемещения комплектов одежды, включая при необходимости реализацию антикражной системы)
- мониторинг СИЗ в режиме реального времени
- контроль доступа сотрудников на базе меток в СИЗ
- метки могут сохранять дополнительную информацию
2019.03.22 Решения. Компания СТЭП Лоджик вновь представит в рамках встречи Cisco Conect систему контроля наличия комплекта СИЗ на человеке. При отсутствии на сотруднике хотя бы одного элемента СИЗ, регламентированного типовыми нормами определенного вида производственных работ, срабатывает тревожный сигнал. / spbit.ru
2018.11.18 Внедрения. RFID-метки на спецодежде позволяют оценить ее качество (сколько стирок выдерживает одежда), не допускать работников в спецодежде туда, где в ней запрещено находиться, предотвратить проникновения на производственные участки сотрудников в нестиранной униформе, выявить причины преждевременного выхода спецобмундирования из строя. meat-expert.ru
2018.04.16 Решения. Компания "СТЭП ЛОДЖИК" представила в рамках встречи Cisco Connect модель "умный город", включающую решение Cisco Kinetic for Cities, интеграционную платформу HeadPoint, решения видоаналитики и решение на базе RFID технологии компании РСТ-Инвент.
Также было показано решение для обеспечения промышленной безопасности и охраны труда. С помощью RFID технологии будет проводиться контроль комплектности спецодежды и средств индивидуальной защиты. Если на сотруднике не будет хотя бы какой-то части из комплекта защитных средств, регламентированных нормами, прозвучит тревожный сигнал. Источник
+ +
Публикации по теме:
26.12. [Краткие новости] RFID-решения ISBC для учета средств индивидуальной защиты / MForum.ru
15.11. [Новости компаний] Железнодорожный транспорт и RFID / MForum.ru
19.11. [Новости компаний] ISBC / MForum.ru
06.04. [Новости компаний] Новости RFID / MForum.ru
04.03. [Новости компаний] Применение RFID / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru