MForum.ru
18.11.2020,
Услугой "пробития" вызывающих номеров многие пользуются уже далеко не первый год. Удобная и все более актуальная вещь. Увидев звонок от неизвестного вам абонента с низким рейтингом, можно просто не брать трубку, экономя свое время и повышая безопасность. Билайн запускает свою версию этой услуги, обещая выдавать в момент поступления вызова данные о названии компании, категории ее деятельности или даже предупреждение о спаме.
Важно, что автоблокировка не предусматривается, абонент сможет сам решить, отвечать ли ему на вызов или нет. Поскольку речь не идет о волшебстве, данные будут отображаться не по всем возможным номерам, а только по тем, которые есть в базе. Как правило, все "серийные" спамеры в этой базе есть.
Что отличает предложение Вымпелком от аналогов, которые есть в магазинах приложений. Вам не придется устанавливать еще одно приложение и, тем более, давать права доступа к телефонной книге и журналу вызовов. К тому же сервис для работы не требует мобильного интернета. Оператор обещает не осуществлять персональных данных пользователя и не отслеживать какие звонки ему поступают.
База с телефонными номерами и информацией о них хранится в системах Билайн, обновляясь ежедневно. Обещана модерация номеров. В ближайшем будущем пользователи смогут получать информацию о конкретном номере, а также оставлять обратную связь в специальном разделе на портале оператора.
Единственный минус услуги - она платная, 3 рубля в сутки. Уверен, найдутся желающие платить за заявленные удобства. А мне было бы интересно сравнить услугу Билайн с чем-то из известных сервисов, например, с NumBuster!
Предложение действует для абонентов любых тарифных планов, кроме тех, где по умолчанию включен запрет на все платные подписки: в частности, тарифные планы «Мобильный пенсионер», «Первый детский», а также для модемов. Услуга предоставляется на указанных условиях на территории всей России, за исключением территории Республики Крым и города Севастополь.
Подробнее об услуге - на сайте оператора.
--
telegram ; facebook - подключайтесь
теги: Билайн антиспам услуги
Публикации по теме:
12.01. [Новости компаний] B2B. IoT: ВымпелКом предоставит подключение смарт-счетчика газа компании Техномер к лучшей сети в точке установки / MForum.ru
09.01. [Новости компаний] Нетелеком услуги: МТС запускает собственный музыкальный лейбл / MForum.ru
28.12. [Новости компаний] Покупка компаний: МегаФон приобрел oneFactor - разработчика аналитических сервисов на базе ИИ / MForum.ru
28.12. [Новости компаний] 5G: В Китае число городов с гигабитным 5G и гигабитными ВОЛС достигло 110 / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] MVNO: MCN Telecom расширила территорию услуг - Иваново / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru