MForum.ru
11.12.2020,
Название кликбейтное, но по сути верное, такие конкуренты, как Ericsson, Nokia и Huawei вошли в рабочую группу, куда входят и другие участники. Новая группа 4G-5G FWA Forum создана в рамках GSA (Global Mobile Suppliers Association). Она ставит перед собой задачу продвижения решений FWA (фиксированного беспроводного доступа) в качестве альтернативы полностью оптоволоконному доступу. В нее входят 27 крупнейших в мире производителей, представляющих экосистему FWA.
Рынок FWA быстро растет в мире. На сегодняшний день, по данным председателя группы Julien Grivolas, Huawei, уже более 484 операторов инвестируют в FWA на базе LTE или 5G. Это создает новые возможности получения доходов для производителей микросхем, модулей и пользовательских терминалов.
Задача группы 4G-5G FWA Forum - обеспечить быстро растущий рынок площадкой, где можно обмениваться опытом, учиться друг у друга, выявлять перспективные направления технического развития. Дополняя существующую активность участников, группа намерена стать тем голосом экосистемы беспроводного доступа, который смогут услышать операторы по всему миру.
В числе участников: ASRMicro, Casa Systems, Ericsson, Huawei, Nokia, Qualcomm, Sequans and Zhongmi Communications. (Российских разработчиков в числе участников не наблюдается).
Для начала группа займется составлением каталога FWA продуктов. В базе GSA уже есть данные о более, чем 1500 устройствах LTE FWA, причем только за 2020 год в нее добавилась информация о 822 таких устройствах.
Источник: capacitymedia.com
----
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.
теги: телеком FWA GSA фиксированный беспроводный доступ пятое поколение 5G
Публикации по теме:
05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru
14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru
18.04. [Новости компаний] Пятое поколение: Newmont Corp. задействовала решение p5G Ericsson для развертывания парка дистанционно управляемых бульдозеров / MForum.ru
04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru