Партнерства: Билайн и ВЭБ.РФ будут совместно развивать цифровые технологии в Байкальске

MForum.ru

Партнерства: Билайн и ВЭБ.РФ будут совместно развивать цифровые технологии в Байкальске

04.06.2021, MForum.ru


Вымпелком (Билайн), Госкорпорация развития ВЭБ.РФ и БАЙКАЛ.ЦЕНТР (ООО "Центр развития Байкальского региона") заключили соглашение о сотрудничестве. В его рамках будет осуществляться цифровое развитие Байкальского муниципального образования (БМО, город Байкальск).

 

 

ВымпелКом подключится к проекту комплексного развития Байкальска, выполняемого ВЭБ.РФ и его дочерней структурой БАЙКАЛ.ЦЕНТР. Идет разработка мастер-плана развития города, один из разделов посвящен цифровой трансформации городского хозяйства и управления.
Билайн стал технологическим партнером проекта в данном направлении. Результатом сотрудничества должно стать развитие технологий, улучшение качества жизни горожан, повышение туристической и инвестиционной привлекательности Байкальска.

Участники проекта планируют сотрудничать по таким направлениям как: использование данных геоаналитики, размещение ЦОД на территории города, развитие инфраструктуры связи и ИТ (включая новые BS 4G, публичный Wi-Fi и ВОЛС), проведение пилотных проектов по развертыванию сети 5G. Также планируется внедрять решения в сфере городской безопасности и экологического мониторинга.

Антон Григоров, старший вице-президент ВЭБ.РФ:

«Сотрудничество Билайн, ВЭБ.РФ и БАЙКАЛ.ЦЕНТР в сфере цифровых технологий, которое мы «приземлили» в рамках реализации масштабного проекта комплексного развития города Байкальска открывает беспрецедентные возможности применения самых передовых решений на конкретной территории. Это уникальный опыт, который продемонстрирует эффективность применения цифровых технологий в городах и, безусловно, он будет тиражирован в дальнейшем».

Максим Зайков, исполнительный вице-президент по корпоративному бизнесу ПАО «ВымпелКом»:

«Внедрение существующих и перспективных цифровых решений Билайн при реализации позволит предоставлять жителям и туристам качественные и современные виды услуг, а также всецело ощутить преимущества технологичного города будущего. Мы уверены в перспективности наших решений и в тех преимуществах, которые они могут предоставить горожанам и гостям региона».

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости

теги: телеком партнерства партнерские проекты цифровые сервисы цифровые услуги Билайн Вымпелком

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

30.12. [Новости компаний] MVNO: Партнерские проекты - ТинькоффМобайл добавил 18 регионов за счет инфраструктуры МТС / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] ЦОД: ВымпелКом и Key Point Group договорились о строительстве ЦОД в Екатеринбурге / MForum.ru

05.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Региональный дайджест активности Tele2 / MForum.ru

02.12. [Новости компаний] Микроэлектроника: Китай делает ставки на чипы RISC-V, чтобы избежать экспортных ограничений США / MForum.ru

17.11. [Новости компаний] Партнерства: МТС Авто будет сотрудничать с Датапакс для развития инноваций в общественном транспорте / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru