Микроэлектроника: Intel приобретет израильскую Tower Semiconductor за $5,4 млрд

MForum.ru

Микроэлектроника: Intel приобретет израильскую Tower Semiconductor за $5,4 млрд

15.02.2022, MForum.ru


Эта покупка должна усилить возможности контрактного производства Intel. Компания не раз заявляла о планах стать серьезным участником глобального рынка контрактного производства. К возможностям Intel в области производства высокотехнологичных узлов и массового производства, покупка Tower Semiconductors призвана добавить возможности работы со специальными технологиями и клиенториентированность Tower Semiconductors.

 

 

Покупая компанию Tower Semiconductors, в Intel рассчитывают в частности на возможность доступа к ее клиентам.

У Tower Semiconductors есть наработки в области радиочастотных (RF), силовых, кремний-германиевых (SiGe) и промышленных сенсоров, партнерские договоры в области автоматизации проектирования (EDA) и внедрения IP-технологий. Также у предприятия есть контрактное производство, работающее с клиентами из разных стран мира.

Tower Semiconductor владеет двумя производственными предприятиями в Израиле (150 мм и 200 мм), двумя в США (200 мм), тремя предприятиями в Японии (два 200 мм и одно 300 мм), которыми она владеет в виде 51% акций TPSCo. Также, совместно с ST Microelectronics, компания создает 300-миллиметровое производственное предприятие в Италии.

Суммарная производственная мощность компании - более 2 млн пластин в год. Отмечается также качественный онлайн-магазин компании и портал поддержки клиентов.

пресс-релиз, англ.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости.

теги: микроэлектроника покупка активов Intel 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: AMD заявляет, что ее новые чипы ИИ могут превзойти чипы Nvidia / MForum.ru

16.05. [Новости компаний] Микроэлектроника: Тайваньская GlobalWafers открывает завод в США и сообщает о готовности к продолжению инвестиций в США / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] Микроэлектроника: Intel и TSMC предварительно договорились о создании СП по производству чипов / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: Intel отдала TSMC на аутсорсинг производство до 30% заказов / MForum.ru

03.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: Intel откладывает мегастройку в Огайо / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru