Мобильные кассы: МТС представила новую кассу с поддержкой СБП

MForum.ru

Мобильные кассы: МТС представила новую кассу с поддержкой СБП

22.03.2022, MForum.ru


МТС выпустила новую модель онлайн-кассы - МТС Касса 5 Pro. Устройство позволяет проводить безналичные расчеты через систему быстрых платежей (СБП), что не требует наличия у клиента банковской карты, а у предприятия - какого-либо дополнительного терминала.

 


МТС Касса 5 Pro работает с СБП. Напомним, для предприятий малого и среднего бизнеса при работе через СБП обнулена комиссия за прием и перевод средств до 1 июля 2022 года. Для принятия оплаты с помощью системы кассир формирует чек, а затем в один клик выводит на экран QR-код. Покупатель сканирует его камерой смартфона и подтверждает оплату в приложении банка. Устройство создано на базе тайваньского процессора MediaTek с тактовой частотой 1.8 ГГц и работает под управлением ОС Android 9.0. По сравнению с предыдущими моделями, как заявляет МТС, производительность кассы выросла примерно вдвое, при этом вес модели снижен до 345 грамм. Разрешение сенсорного экрана выросло с 1280х720 до 1440х820.

В качестве еще одной особенности терминала, в МТС говорят о присутствии в нем встроенного матричного сканера изображений. Применение сканера вместо камеры позволяет снизить время сканирования до 0.1 с и повысить дальность сканирования с 10 до 25 см. Сканер справляется с чтением даже изогнутых и до некоторой степени поврежденных штрих-кодов, он может работать в том числе в условиях плохой освещенности.

«Система быстрых платежей работает без карт, терминалов и эквайринга и с учётом обнуления комиссии за перевод средств является максимально удобной для малого бизнеса. Наш гаджет поддерживает СБП и отвечает всем запросам предпринимателей к современным мобильным онлайн-терминалам. Выпуск этой модели сравним с выпуском нового флагманского смартфона. Мы сделали МТС Кассу 5 Pro быстрее, легче и ярче предыдущих, и пользователей точно порадует наш новый «объектив» для сканирования товаров», — отметил генеральный директор МТС Кассы Максим Исаев.

Встроенная поддержка NFC позволяет отказаться от дополнительного терминала эквайрнга, предназначенного для работы с бесконтактными банковскими картами и pay-системами, рассчитанными на использование смартфона с NFC. Ставка эквайринга фиксирована, она составляет 2.3%.

Всем пользователям МТС Касс оператор обещает бесплатное обновление ПО при изменениях в требованиях налоговиков и техподдержку 24/7. Кассу МТС Касса 5 Pro можно взять в аренду - по 2690 руб. или приобрести за 18 900 руб.

Приобретаемая касса интегрирована с государственными системами, CMS-платформами, популярными ERP. В МТС разрабатывают решения для разных видов торговли: продажи маркированного товара, предоставления услуг, торговли в интернете, ведения сезонного бизнеса и так далее.

пресс-релиз МТС

На текущий момент использование СБП - безусловно более выгодно, чем применение любого вида систем с банковским эквайрингом за счет нулевой комиссии. Возможно, срок действия "каникул" продлят и после июля, так что терминал наверняка успеет окупиться у многих его покупателей. Да и в дальнейшем, если комиссия окажется меньше традиционной, при использовании пластиковых карт, использование терминалов с поддержкой СБП будет оставаться предпочтительным. По крайней мере, если налоговики не будут вставлять палки в колеса при ее использовании. В любом случае, на текущий момент предложение МТС представляется симпатичным.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости.

теги: мобильные кассы розница МТС

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву М (кир.) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru