MForum.ru
25.04.2023,
Тестирование мобильных приложений - это процесс проверки функциональности, производительности и безопасности приложения на различных устройствах и операционных системах. Этот процесс включает в себя различные методы, обычно такие:
Ручное тестирование проводят специалистами-тестировщиками, которые проверяют приложение на соответствие требованиям, функциональности и удобству использования. Автоматическое тестирование выполняют специальные программы, которые проверяют приложение на наличие ошибок и несоответствий. Тестирование нагрузки проводится для проверки производительности приложения при большом количестве пользователей. Тестирование безопасности проводится для обнаружения уязвимостей и защиты от возможных атак.
--
Публикации по теме:
25.05. [Новости компаний] Услуги: МТС представила сервис удаленного тестирования мобильных приложений и web-сайтов с базой в 300+ гаджетов / MForum.ru
[Тестирование мобильных приложений. МТС]
МТС запустила первый в России сервис для удалённого тестирования Sunkey Toolkit с базой более 300 гаджетов
25 мая 2023 г., Москва, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru — ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о запуске сервиса удаленного тестирования мобильных приложений и web-сайтов Sunkey Toolkit. Проект не имеет аналогов в России, потенциальная прибыль от запуска продукта составит более 300 млн рублей.
Sunkey Toolkit входит в инфраструктуру The Platform и является первой в России системой удаленного тестирования мобильных приложений и сайтов на базе облака МТС. Sunkey Toolkit предоставляет концепцию «0 шагов» — ИТ-специалисты по клику получают удаленный доступ к физическому хранилищу телефонов и планшетов в системе МТС. Сегодня ассортимент девайсов включает более 300 моделей — от гаджетов прошлых десятилетий, до новинок китайской разработки. Минимальная стоимость тестового телефона в системе – 6 тыс. рублей, наиболее дорогие модели на рынке обойдутся в более чем 150 тыс. рублей. База постоянно пополняется, до конца года количество доступных девайсов превысит 1 тыс. экземпляров.
Ранее компаниям и командам разработчиков или тестировщиков приходилось закупать самостоятельно наиболее популярные гаджеты для проведения тестирований, при этом на редких моделях тесты зачастую не проводились из-за сложности и нерентабельности. Сегодня Sunkey Toolkit позволяет реализовывать проекты на широкой базе гаджетов с помощью двух режимов: через API и web-страницы. ИТ-специалисты могут тестировать web-приложения, web-сайты, мобильные приложения, а также проводить UI/visual тестирование, используя удаленный доступ к любым моделям гаджетов в системе МТС. Sunkey Toolkit поддерживает интеграцию с большинством актуальных сервисов — Jira, Git, Appium, Allure, SSO и многими другими.
Sunkey Toolkit позволяет не только сокращать время тестирования продукта на всех этапах готовности, но и повышать его качество. Благодаря Sunkey Toolkit ИТ-специалисты могут отслеживать ошибки тестируемых разработок и своевременно исправлять неполадки. До 60% ошибок выявляется благодаря доступу к сервису и наличию редких моделей гаджетов в системе. Помимо этого, Sunkey Toolkit уменьшает затраты на CAPEX (капитальные расходы) и ФОТ (фонд оплаты труда) — использование сервиса экономит до 30% времени тестировщиков и команд разработки.
Сегодня на российском рынке сервис не имеет аналогов. Особые отличительные механики — наличие русской раскладки клавиатуры, возможность тестирования нескольких устройств одновременно. Доступ к сервису Sunkey Toolkit могут получить команды разработчиков и тестировщиков по модели подписки. На данный момент в компании МТС более 30 команд тестировщиков, продуктологов и разработчиков используют Sunkey Toolkit в ежедневной работе. В ближайшее время сервис будет доступен для внешнего использования.
«Sunkey Toolkit — это отличное решение для тестирования, благодаря которому проводить тесты можно быстрее, удобнее и сразу на большом количестве гаджетов. Сегодня наш сервис уже экономит время и ресурсы при тестировании приложений внутренними командами МТС. Экономия от использования сервиса составляет 160 часов в год на каждую команду разработки», — прокомментировал Павел Воронин, первый вице-президент по технологиям МТС.
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru