MForum.ru
05.09.2023,
Современный пользователь ожидает от своего оператора сотовой связи качественной услуги связи. В 2023 году это означает, прежде всего, непрерывное, бесшовное покрытие там, где это важно абоненту. По мере развития городской транспортной системы операторам приходится достраивать сеть - так происходит, в частности, с новыми станциями московской подземки.
ВымпелКом сегодня поделился информацией о том, что специалисты компании проверили надежность связи на новых речных трамвайчиках, которые с июня 2023 года курсируют по Москве-реке. Это привело к росту трафика на маршруте Киевская - "Сердце Столицы" на 20% год к году (на 15% к маю этого года).
Как показали проведенные замеры, клиентам доступен мобильный доступ к интернету со средними скоростями около 40 Мбит/с. Максимальные скорости могут достигать 181 Мбит/с. Среднее время загрузки страниц популярных поисковиков - менее 2 с, время от открытия до запуска ролика на Youtube - не более 5 с, видео проигрывается без зависаний или прерываний.
Виктор Емелин, технический директор Московского региона ПАО «ВымпелКом» (билайн):
«Мы регулярно мониторим качество работы нашей сети в cтолице, в том числе на новых маршрутах общественного речного транспорта. Во время проведения замеров по пути следования речного трамвая не было ни одного обрыва связи билайн, что говорит о стабильности нашего сервиса».
--
Новости телекома и IT: телеграм-канале abloud62. Региональные и зарубежные новости: abloudRealTime, резервная площадка для моих текстов по телекому и IT Бойко про телеком ВКонтакте
теги: развитие сетей Москва ВымпелКом билайн связь на транспорте
--
Публикации по теме:
04.06. [Новости компаний] Спутниковая связь: В отношении спутникового низкоорбитального проекта Рассвет опять меняются планы / MForum.ru
21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 1 / MForum.ru
21.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в республике Алтай - сеть 4G развернута в поселке Филиал / MForum.ru
21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru
17.04. [Новости компаний] Спутниковая связь: Японская KDDI начала предоставление услуг D2C на всей территории Японии / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru