MForum.ru
16.12.2023,
Об этом пишет Mobile World Live. Использовались спутники LEO-группировки Lynk Global и лицензионные частоты сотовой связи, выделенные Rogers Communications.
Канадский оператор сотовой связи планирует запустить поддержку прямой сотово-спутниковой связи в 2024 году. Но, как и другие провайдеры, пока что начать собираются лишь с SMS, массовых уведомлений, M2M приложений. Лишь через какой-то неопределенный период услугу собираются начать расширять на поддержку голосовой связи и передачи данных.
Прежде всего, услуга будет ориентирована на отдаленные районы для повышения общественной безопасности, а также на сообщества, которые на сегодня остаются не подключенными в силу особенностей или удаленности соответствующих территорий. Это касается также национальных парков и сельских автомагистралей.
У оператора есть также партнерский договор со Starlink, что позволяет ему предоставлять услуги сотовой связи по всему побережью страны с использованием подключений базовых станций через терминалы Starlink.
Ранее в 2023 году Lynk Global объявила о партнерстве с оператором Palau National Communications Corp. (PNCC) с планами бета-тестирования SMS-сервиса, а затем заключила сделку с bmobile на Соломоновых островах.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: сотово-спутниковая связь Lynk Global
--
Публикации по теме:
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru