WAP-обучение, WAP-развлечение. Детский портал от МТС

MForum.ru

WAP-обучение, WAP-развлечение. Детский портал от МТС

11.11.2008, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Сегодня мы расскажем о проекте МТС для детей - wap-сайте «Детский портал» (wap.kids.mts.ru). На нем ребята могут найти множество интересной и полезной информации, а стоимость услуги приятно порадует родителей. Весь размещаемый на портале контент проходит специальную модерацию – родители могут не волноваться, что их дети увидят "не те" ролики, картинки или рассказы. Сразу же стоит отметить, что аналогов данному проекту у других операторов нет.


Кратко о главном

Детский портал доступен всем пользователям тарифа от МТС «Классный», который, в свою очередь, разработан, прежде всего, для школьников и их родителей. На сайте в удобной форме представлены несколько разделов, которые определенно заинтересуют пытливые детские умы. В ближайшее время представители компании обещают сделать портал еще интереснее и доступнее, внедрив систему конкурсов и поощрений для самых активных участников, а также открыв возможность подключения для абонентов всех тарифов МТС.

Что касается финансовой стороны вопроса, то тут все весьма и весьма демократично – за сумму от 50 до 100 рублей в месяц (в зависимости от региона) ваш ребенок получит неограниченный бесплатный доступ ко всем сервисам "Детского портала". При этом путешествие чада в сети будет абсолютно безопасным, т.к. доступ к прочим WEB- и WAP-ресурсам закрыт. 50-100 рублей - далеко не та цена, которая может испугать любящих родителей, желающих, чтобы их дети развивались и шли «в ногу со временем».

Описание сервиса

В стартовый пакет тарифа "Классный" услуга "Детский портал" уже включена. Так что сразу же после подключения к тарифу можно переходить к знакомству с сайтом – набираем в строке адреса wap.kids.mts.ru – появится стартовая страница. На ней указываете желаемый ник и пароль, принимаете правила использования сервиса и тарификацию услуги, а затем дожидаетесь специального СМС-сообщения, в котором содержится ссылка. По ней нужно перейти для подтверждения регистрации. Далее авторизация будет происходить автоматически.

После перехода вы попадаете на главную страницу сайта уже как зарегистрированный участник. Теперь вы можете общаться в форуме, скачивать контент. Что касается дизайна портала, то тут все выполнено на высоком уровне – уровне лидера рынка. Все страницы оформлены и стилизованны в интересной для детей манере, причем с учетом корпоративного стиля – достаточно одного взгляда, чтобы понять, что это один из порталов МТС.

Стоит перейти к описанию рубрик портала и его возможностей. В верхней части сайта представлена секция новостей, в которой любой желающий сможет найти последние сообщения модераторов (да да, есть тут и такие…) о жизни портала. Спустившись чуть в низ вы попадаете в раздел форума, в котором можно увидеть последнее оставленное на нем сообщение, а также по прямой ссылке перейти к списку всех тем. Далее идет основное наполнение сайта – рубрика «Аттракционы». Она разделена на шесть подразделов, опишем каждый из них.

Зайдя в «Мультландию» ребенок сможет загрузить картинки или видео с различными мультиками, представленными на портале. Мультики представлены как отечественные, так и иностранные. Кроме того, здесь можно также загрузить интересные мелодии и игры. Всех видов контента представлено достаточно много – одних только мультиков целых 20 штук – любой ребенок найдет, что выбрать. Напомним, стоимость всего контента входит в абонентскую плату, дополнительная оплата не требуется.

 

Следующая на очереди – «Комната смеха». В ней можно почитать анекдоты, загрузить различные веселые картинки и мелодии, а также рассказать свою смешную историю на специальном форуме. Напомню, весь контент проходит модерацию – родители могут не волноваться, что их дети будут читать пошлые или нецензурные рассказы.

Третьей в первом ряду является секция «Башня мудреца», в которой можно узнать множество полезного и интересного, почитав соответствующие справки, а также задать свой вопрос. Все вопросы удобно структурированы и разбиты по рубрикам. Кроме того, вопросы проходят тщательный отбор – в них не должно содержаться оскорблений или унижений других участников, а их тематика не должна шокировать детей. Ответ обычно приходит в виде личного сообщения. Кстати сказать, личные сообщения сделаны очень удобно – приходят моментально, имеется поле «Тема», тут же находится кнопка «Ответить».

 

Четвертым по списку у нас идет «Автодром». В нем можно почитать последние авто-новости, а также закачать различные игры, картинки или реалтоны автомобильной тематики. Кроме того, многим будет интересно узнать о характеристиках различных автомобилей – объеме двигателя, мощности и т.п. Просто рай для мальчишек!

 

Далее - «Колесо обозрения», второй образовательный раздел на портале (первый – «Башня мудреца»).

Здесь можно узнать различные факты о мире, культуре, истории и многом другом. Интересным выглядит направление о профессиях – имеется достаточно внушительный список справок, в которых подробно и доходчиво рассказано о различных аспектах работы, скажем, телеведущего или астронома. Может быть, эта рубрика даже поможет вашему чаду определиться в выборе будущей специальности.Да и такие общепознавательные разделы, как «История путешествий» или «Праздники», безусловно будут способствовать более интенсивному развитию интеллекта ребенка.

Заключительным подразделом являются «Клуб». Здесь пользователям доступны загрузка музыкальных клипов, форумы о знаменитостях, а также колонка новостей светской хроники. Модные веяния звездной жизни (для детей, естественно) найдут отражение в предлагаемом для скачивания контенте – представлены "Ранетки", Лера Массква и т.п. популярные среди юного поколения исполнители.

Резюме

Моя знакомая мама 9-летнего сорванца как-то даже умоляла абонентскую службу оператора связи не подключать ее ребенку услуги мобильного интернета - не знающий меры мальчик просаживал огромный деньги, гуляя по сети вместо уроков. Думаю, тариф "Классный" и "Детский портал" стали бы для нее (и многих других родителей, знакомых с описанной проблемой) идеальным решением. Больше не нужно ограничивать детей в использовании GPRS-трафика! А раз нет запретов - дети активнее начнут изучать содержимое портала. А оно - содержимое - только поспособствует их развитию.

Очевидно, что портал для детей получился у МТС достаточно удачным – реализация, идеи, а также доступность обеспечат стабильный поток посетителей. Стоит отметить также уникальное для нашего рынка совмещение развлекательного и познавательного контента на одном сайте. С этой точки зрения у портала также безоблачные перспективы – родители, обычно, не жалеют денег на образование и развитие своих чад, а конкурентов у ресурса просто не существует.

© Сергей Безверхий, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Публикации по теме:

23.11. [Новости компаний]   Mobile VAS Conference: МТС стала победителем VII ежегодного конкурса Russian Mobile VAS Awards'2010 / CForum.ru

15.10. [Новости компаний]  Тарифы. Поволжье: Maxi-осень. Для абонентов МТС / NN IT

20.08. [Новости компаний]  Тарифы: «Классный» - первый тариф МТС для детей / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

11.11.2008 08:01 От: Форумный Тролль

"Больше не нужно ограничивать детей в использовании GPRS-трафика!" - это только для портала действительно или для доступа в инет в общем? А то ж дети явно предпочтут "веселые картинки по занимательной анатомии" просмотру познавательных материалов

"Больше не нужно ограничивать детей в использовании GPRS-трафика!" - это только для портала действительно

Только для портала: "При использовании портала gprs-трафик не тарифицируется" (http://www.mts.ru/tariff...).

11.11.2008 12:48 От: taimer

Идея хорошая... но как заставить детя не лезть куда не положено? Проще уж отключить ему инет :)

11.11.2008 14:32 От: Lady Very

Детей нельзя оставлять без контроля!!!!


Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru